Пять красивых диких мест природы России (5 фото)

7 апреля 2021  |  Это интересно

Представляю самые запоминающиеся и красивые уголки на карте России, до которых не добралась рука человека, именно поэтому они сохранили свой первозданный вид. Очень хочу их посетить, может и вам тоже будет это интересно.

Плато Путорана в Красноярском крае, Сибирь

Пять красивых диких мест природы России (5 фото)

Плато Путорана – настоящая дикая местность. Каньоны, озера, реки и странные горы с плоскими вершинами образовались благодаря лаве из вулкана, извержение которого произошло 250 миллионов лет назад. Добраться до плато можно только на моторных лодках по озерам и рекам.

Мыс Дежнева, Чукотский округ, Дальний Восток



Самая восточная точка России, мыс Дежнева, назван в честь Семена Дежнева, казачьего исследователя, который проплыл через Берингов пролив в 1648 году, открыв Америку, как отдельный континент. Это мрачное, красивое, серо-голубое место с высокими утесами и пляжами, усеянными китовыми костями. Немногочисленные признаки человеческого жилья – крошечная деревня Чукти (Уэлен), доисторическое эскимосское кладбище и два 400-летних поселения с жилищами из камня и китового уса.

Инзерские зубчатки, Башкортостан



Зубчатки - одни из самых красивых горных хребтов Башкирии. Подобно огромному дракону, притаившемуся в тайге, вытянулся он с севера на юг на длину в семь километров. Высшая точка хребта поднимается на высоту 1161 метр. Склоны и вершины хребта покрыты густым смешанным лесом, из темноты которого поднимаются остроконечные скалы, останцы и отвесные стены, несравненные в своей красоте и неприступности. Немая грозная вечность, и глухая тишина, нарушаемая лишь рычаньем голодных медведей.

Тофалария – историко-культурный регион в Иркутской области, Сибирь



Тофалария – это дождливая, туманная, непроходимая земля таежных лесов, глубоких каньонов, быстрых рек и ручьев. Чарские пески, Забайкальский край, Дальний Восток



Это песчаная пустыня, окруженная тайгой, посреди зимнего пейзажа, со снежной горной грядой на горизонте. Считается, что пустыня образовалась из отложений высохшего озера ледникового периода.

   Просмотры: 827
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.