Важные нюансы выбора орбитрека и советы по выгодной покупке

21 апреля 2021  |  Это интересно

Важные нюансы выбора орбитрека и советы по выгодной покупке

Занятия спортом очень важны в любом возрасте. Особенно они необходимы в случае низкой физической активности и малоподвижного образа жизни. Среди множества видов нагрузок наиболее благоприятно на организм влияют кардиотренировки. Они развивают выносливость, позволяют похудеть. Умеренные кардионагрзуки также способствуют укреплению сердечнососудистой системы. Чтобы с комфортом заниматься дома в любую погоду стоит выбрать тренажер орбитрек. Он имитирует ходьбу, подъем по лестнице, бег. В отличие от велотренажера, он не нагружает суставы, при этом также задействуются различные группы мышц. С большим ассортиментом орбитреков можно ознакомиться на сайте интернет-магазина "SPORTZAL". Здесь лучшие цены на рынке, дается гарантия, поэтому смело выбирай нужную модель. Перед покупкой стоит обратить внимание на следующие важные моменты. Нелишней будет и консультация с опытными продавцами.



Принцип работы


В продаже есть следующие виды данных тренажеров:
  • С механическим сопротивлением - самые простые и недорогие орбитреки, в которых ремень взаимодействует с маховиком. За счет этого и образуется сопротивление. Для регулировки усилия на стойке есть специальная ручка. Механические орбитреки довольно шумные, при частом использовании требуют замены ремня, не обеспечивают плавность хода.
  • С магнитным сопротивлением – в них используются постоянные магниты. За счет этого обеспечивает плавное торможение и мягкий ход. В продвинутых моделях есть различные программы тренировок, для работы магнитному орбитреку не нужно электричество. Из минусов стоит отметить только довольно высокую стоимость.
  • С электромагнитным сопротивлением - оптимальный вариант для дома. Сопротивление электромагнитного поля легко менять, что позволяет точно настраивать нагрузку. Специальный компьютер позволяет создавать собственные программы тренировок и запоминать их. Работают электромагнитные орбитреки от сети, они тихие и недорогие.



На что обратить внимание при покупке


Чтобы тренировки были комфортными, длина шага в орбитреке должна соответствовать росту. В большинстве случаев достаточно моделей от 390 до 500 мм. Чтобы тренировки были более интенсивными, нужна возможность регулировать угол наклона педалей. Не стоит покупать самые простые модели без возможности регулировки сопротивления. С ними не получится выстроить полноценный тренировочный процесс. Также для домашнего использования важно покупать тихие орбитреки, не занимающие много места.
   Просмотры: 260

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.