Мирный атом: что это такое (3 фото)

19 мая 2021  |  Это интересно

На сегодняшний день ядерная энергия обеспечивает до 15% от производства всей электроэнергии на Земле — до 6,55 млрд МВт·ч (562,9 млн тонн в нефтяном эквиваленте). В мире функционируют почти 500 АЭС. Самым спорным моментом в ядерной энергетике является ее безопасность, особенно связанная с эксплуатацией реакторов.

Мирный атом: что это такое (3 фото)

Главный вопрос, которые волнует многих : "Светит ли зеленое будущее атомной индустрии?" Ответ на него подробно разберут на форуме "Новое Знание", который пройдет с 20 по 22 мая, в т.ч. в онлайн-формате. Считаю это уникальные шансом получить актуальные, свежие знания из уст экспертов, которые уже добились успеха и совершили прорыв в своих областях. Любой желающий сможет получить совершенно бесплатные знания о достижениях России в науке и технологиях, культуре и искусстве, бизнесе и других областях. На форуме будут говорить не об атомах, но разберут еще более 100 самых насущных тем.



Марафон пройдет в 8 городах - Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Владивосток, Новосибирск и Калининград, а посмотреть его сможет абсолютно любой желающий из любой точки мира. Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии. В качестве спикеров выступят: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, министр иностранных дел Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, изобретатель и соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк, кинорежиссер Тимур Бекмамбетов, пианист Денис Мацуев, руководитель фонда "Талант и успех" Елена Шмелева, врач-психотерапевт Андрей Курпатов и другие. Всего 150 человек.


   Просмотры: 1 062
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.