Загадочное резанное озеро в Нидерландах (10 фото)

24 мая 2021  |  Это интересно

Знаете ли вы, сколько всего интересного можно обнаружить, когда изучаешь карты Google?

Вот так один любопытный исследователь карт нашёл очень странное озеро. По началу он решил, что это просто какая-то ошибка, ведь на карте озеро больше напоминало ровные полосы резаной бумаги.

Загадочное резанное озеро в Нидерландах (10 фото)

Но изучив историю края, он выяснил, что это вовсе не погрешность карт. Оказывается, на территории Нидерландов находится община De Ronde Venen. Так вот там еще в XVII веке добывали торф. Вот именно добыча этого полезного ископаемого и послужила образованию удивительного озера.
В окрестностях этой местности целых шесть рек - Кромме-Мэйдрехт, Амстел, Вавер, Винкел, Ангстел и река А. Изначально земли эти принадлежали немецкому императору Оттону I. Так как император не видел потенциала в изучении и разработки этой территории, то он от широты душевной пожертвовал ее епископу Утрехту в 953 году .










   Просмотры: 1 243
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +25
  • Не нравится
Проголосовало 25 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.