Самые популярные виды рекламы в интернете

31 мая 2021  |  Это интересно

Самые популярные виды рекламы в интернете

Интернет сегодня является лучшим местом для продажи различных товаров и услуг. Именно в нем большинство пользователей ищут нужные им товары, сравнивают их цены и характеристики, оформляют заказы. Именно поэтому реклама в интернете так востребована и эффективна. Существует множество ее разновидностей, с которыми стоит ознакомиться. Самая дешевая реклама в интернете обычно используется для продажи товаров общего потребления и нацелена на максимально широкую аудиторию. Одной из самых направленных и эффективных является контекстная реклама. Она представляет собой текстовые или графические баннеры, которые пользователь видит при посещении различных сайтов и форумов. При этом в рекламе показываются только товары и услуги, которые он перед этим искал в поисковых системах. За счет этого конверсия контекстной рекламы в продажи максимально высокая. Ее использование дает очень быстрый, но краткосрочный результат. Также из минусов можно отметить довольно высокие расценки за один клик.



Баннерная реклама появилась в интернете одной из первых. Вначале это были просто обычные картинки, сегодня они могут быть и анимированными для лучшего привлечения внимания аудитории. Обычно такой вид рекламы используется для повышения узнаваемости бренда, информирования потенциальных клиентов о различных акциях и скидках. Поскольку у большинства активных интернет пользователей развивается "баннерная слепота", количество кликов по такой рекламе очень низкое. Но при этом все они обычно целевые и приносят теплые лиды.



Тизерная реклама схожа с медийной, поскольку в ней также используются графические модули с текстовым дополнением. Но при этом такая реклама более провокационная, очень часто тексты не пропускаются модераторами. В целом отношение к тизерной рекламе со стороны пользователей негативное, но она также способна решать определенные задачи и отличается дешевой стоимостью. Если удается создать действительно цепляющий креатив, то можно будет получить много новых заказов совсем недорого.



Таргетированная реклама уже много лет является настоящей классикой социальных сетей. По началу люди и вовсе принимали ее за "знак свыше" из-за точного угадывания их потребностей. Все дело в довольно точной настройке целевой аудитории на основе ее интересов и активности в социальных сетях. Таргетированная реклама идеально подходит для продажи различных онлайн курсов и недорогих товаров.
   Просмотры: 199
Метки: реклама

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.