Как Аллергия может Вас убить | Что такое отёк Квинке? (5 фото)

13 июля 2021  |  Это интересно

Отёк Квинке или ангионевротический отёк – острая аллергическая реакция человеческого организма на аллергены, инфекционные и аутоиммунные заболевания. Чаще всего отек Квинке развивается на лице, шее и верхней части туловища, тыльной стороне кистей и стоп. Патология характеризуется острым развитием. Основная проблема подобных состояний заключается в риске смерти от удушья на фоне сдавления трахеи в каждом третьим случае.

Как Аллергия может Вас убить | Что такое отёк Квинке? (5 фото)

Состояние названо по имени немецкого врача Генриха Квинке, впервые описавшего его в 1882 году. Спровоцировать аллергический отёк может химический агент, лекарства, продукты питания, контакт с растениями, укус насекомого. В редких случая причиной отека Квинке может стать воздействие различных физических факторов, таких как холод, яркий солнечный свет. Отек Квинке может возникнуть как реакция на запах. Крайне редко встречается наследственная форма отека Квинке. Больше подвержены этому заболеванию аллегрики и женщины молодого и среднего возраста, мужчины значительно реже.





   Просмотры: 1 344
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.