Клопы: опасности для человека и меры борьбы с паразитами (3 фото)

27 августа 2020  |  Это интересно

Клопы: опасности для человека и меры борьбы с паразитами (3 фото)

Небольшие кровососущие насекомые в средних веках становились причиной разрушительных эпидемий, от которых гибли сотни тысяч людей. Даже сегодня регистрируются случаи передачи серьезных заболеваний от клопов к человеку. Поэтому необходимо при обнаружении клопа в доме или квартире выполнять полноценную дезинсекцию. При должном опыте и желании это можно сделать и самостоятельно. Если же уверенности в своих силах или времени нет, лучше сразу заказать профессиональное уничтожение клопов Новосибирск. Стоимость такой услуги доступна для самых разных категорий клиентов.



Скрытые опасности и обнаружение насекомых


В квартире или доме основную угрозу несет постельный клоп. Он живет в ящиках для белья, мягкой мебели и на задних стенках дивана. Днем насекомое прячется, его практически невозможно обнаружить. Обычно находят клопов только после серии зудящих укусов. Однако они опасны не только дискомфортом, но и по причине:
  • Высокой аллергенной нагрузки. Даже у людей не склонных к реакциям отмечается кашель и чихание. Сильный иммунный ответ может вызвать отек Квинке и смерть без приема антигистаминных средств.
  • У клопа есть челюсти, которыми он прокусывает кожу. Туда могут проникнуть бактерии, грязь и вызвать нагноение.
  • Насекомые переносят множество заболеваний. Тиф, желтая лихорадка, туляремия лишь основные и самые громкие болезни, которые уносили жизни сотен тысяч людей.




Методы борьбы с постельными клопами


Наилучшие результаты дает полная дезинсекция помещения. Это очень живучие насекомые. Если его удалось поймать ночью или наблюдаются дорожки укусов на теле, то стоит вызвать специальную службу. Лишь сильная химия способна убить взрослых клопов и их кладки.

Существует миф, что клопы живут в антисанитарии, это не так. Даже в чистой квартире со свежим бельем может обосноваться колония этих насекомых. Гнезда обычно находятся глубоко внутри дивана или кровати, в местах, куда не заглядывают, где темно и тихо.

Вымораживание и выжигание клопов невозможно выполнить на практике. Личинки выдерживают до -30 градусов в течение недели, насекомые переносят нагрев до 60 градусов. Поэтому простое открытие окон зимой не поможет.

Бытовые инсектициды ограниченно эффективны. Можно снизить популяцию клопов, но не избавится от них полностью. При этом вещества агрессивны, необходимо обрабатывать помещения четко следуя инструкции, иначе можно отравиться.
   Просмотры: 304
Метки: клоп

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.