Городская инсталляция: пандус, обнесенный бордюром (2 фото)

6 августа 2021  |  Приколы

Бордюринг в Москве берет новую планку художественной выразительности.

Городская инсталляция: пандус, обнесенный бордюром (2 фото)

Очередной сезон соревнований в этой коммунальной дисциплине принес нам новые удивительные рекорды. Пару дней назад телеграм-канал «Москва с огоньком» опубликовал фотографию подписчика с фигурной закругленной укладкой бордюров на Рублевском шоссе. Сегодня появилась новая порция фотографий из Теплого Стана, на них изображено нечто совсем странное: асфальтовая в каменных бордюрах дорожка выложена изгибами, ведущими в никуда, кругом строительный мусор. Выглядит как арт-объект, вдохновленный изобразительными апориями Эшера: честно говоря, автор новости несколько минут пытался понять, что тут к чему.



Наиболее рациональное объяснение новому памятнику бордюрного искусства состоит в том, что коммунальщики попытались устроить пандус в обход лестницы. Впрочем, едва ли у них получилось: огромные порожки бордюров затрудняют въезд любого колесного средства на зигзаг, и это не все его проблемы. Асфальтированный пандус вдобавок очень крут, да еще и узок: довольно трудно представить, как тут можно маневрировать на инвалидной коляске. А отсутствие перил довершает картину возможностью вывалиться с обордюренного зигзагопандуса.

   Просмотры: 884
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.