Огромная заброшенная психбольница позапрошлого века (10 фото)

11 августа 2021  |  Это интересно

В штате Нью-Йорк на острове Лонг-Айленд не так давно находилась одна из самых больших психиатрических больниц в мире, которая в своё время превратилась в целый небольшой городок.

Огромная заброшенная психбольница позапрошлого века (10 фото)

Проще найти упоминания о больнице "Кингз Парк" как о месте, где происходят паранормальные явления, хотя обычно тиражируются одни и те же байки. Интересней история этого места и то, во что оно превратилось. Для начала стоит оценить масштаб. Когда говорят про эту лечебницу, имеют ввиду не одно-два больничных здания. Комплекс включал в себя приусадебные участки, коровник, свинарник, электростанцию и железнодорожную ветку для доставки угля, магазины и даже детский сад для детей сотрудников. Больница была открыта в 1885-м году и под строительство было выделено 850 акров земли, то есть чуть больше 3,4 квадратных километра. В "лучшие годы" здесь насчитывалось 150 зданий, имеющих непосредственное отношение к больничному хозяйству.










   Просмотры: 1 036
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
11 августа 2021 23:34


Сейчас самая большая психбольница занимает территорию около 575 тыс кв. км с населением порядка 40 миллионов, расположена между Россией, Белоруссией, Польшей, Венгрией Молдавией и Чёрным морем. Правда там не лечат, а наоборот выращивают дебилов.

Рядовой
12 августа 2021 20:38


О очередной пациент этой больницы свой высер оставил.