О том, что СССР был ложью и лицемерием (3 фото)

12 августа 2021  |  Это интересно

Одна милая дама написала у меня в комментах, дескать, СССР - это сплошная ложь. И лицемерие. Нам лгали и мы лгали. Вот только я не знаю, какая же ПРАВДА сейчас? В эпоху свободного капитализма? Раньше нам лгали, а мы верили , что ПИОНЕР - всем ребятам пример? И заставляли нас переводить старушек через дорогу? И помогать им по дому? Колоть дрова, складывать в поленницы?

О том, что СССР был ложью и лицемерием (3 фото)

Сейчас мы , наконец, обрели правду и поняли, что старушки - это биомусор и нормальный юнец должен выгнать их из квартиры и занять свободное пространство сам? По настоящей правде? У меня даже есть примеры такого неполживого отношения - со мной во Всеволожске живут мои дальние родственники - блокадники. Которых неполживая внучка выгнала из их собственной квартиры, предварительно измолотив до синяков. Хорошо, что пустовал гостевой домик - да и мне с ними хорошо. А соседи по питерской квартире отвезли своего родственника- ветерана в психо-неврологический интернат. При полной памяти. Чтобы квартиру не занимал. И подписать дарственную заставили. И все это по правде?



В Союзе такое было НЕВОЗМОЖНО. Потому что боялись осуждения. Которое , конечно же, было лицемерно и лживо. Так объясните мне , в чем ложь была в Союзе? Что рассказывали по ТВ о звериной сущности капитализма? А разве у него другая суть - всеобщей любви и братства? То есть ложь мы скинули, голая правда осталась? нам внушали, что человек - это звучит гордо. А на самом деле - по правде - человек - это мразь? Что сейчас объясняют со страниц СМИ , в фильмах и театральных пьесах? Раньше мы лживо любили свою Родину, а теперь готовы предать все и всех? Правдиво?



Вот честно сказать, если такая правда по мнению моей визави - пусть лучше она в ней остается. Я бы хотел ЛОЖЬ СССР. А в принципе все это печально. Когда видишь вполне умную даму, грамотно пишущую и понимаешь, что у нее в голове уже смогли подменить понятия - добра и зла, лжи и правды, белого и черного.. Нам лгали.. Нет, нас учили.. Пытались учить. К сожалению, человек он всегда человек. Добрый и злой, воровитый или честный, умный или дурак. Но тогда - в Союзе - были четкие и грамотные нравственные РАМКИ. За которые заходить было некомфортно. Сейчас этого нет - и разнузданность мелкого и запашистого "я" - вместо коллективизма - преврашает когда-то умную и светлую жизнь в помойку.

   Просмотры: 1 544
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +31
  • Не нравится
Проголосовало 59 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
12 августа 2021 22:40


Когда вы пишете всю вот эту срань, вы пишете не про Россию. Вы смотрите в зеркало, и пишете про себя. Так же, как и любой пропагандон. Что наш, что амеровский, что укромовный. Всю эту срань, вы волокёте из зеркала, ибо не в состоянии придумать даже нормальной лжи. Вы убоги и смешны со своим валежником( даже не понимая смысла этого закона) и байкой про сортиры на улице.