В Индии конфисковали 11 роскошных автомобилей за неуплату налогов (3 фото)

25 августа 2021  |  Это интересно

Транспортный департамент штата Телангана конфисковал одиннадцать элитных автомобилей класса люкс по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Среди роскошных автомобилей: Rolls Royce, BMW, Mercedes Benz, Lamborghini, Ferrari и Maserati.

В Индии конфисковали 11 роскошных автомобилей за неуплату налогов (3 фото)

15 августа 2021 года в день независимости Индии на дороге неподалеку от международного аэропорта Раджива Ганди в городе Хайдарабада полиция остановила целую колонну из дорогих и экзотических машин. После проверки документов 11 из 15 автомобилей были арестованы, поскольку выяснилось, что их владельцы пытались сэкономить на уплате налогов. К слову, среди конфискованных машин оказалось сразу несколько суперкаров Lamborghini Huracan, а также модели Ferrari, Maserati и Rolls-Royce.



По данным портала «Times of India», владельцы этих машин платили налоги не в казну родного Телангана, а в пользу другого индийского штата, где налоговая ставка была значительно ниже. Судя по всему, полиция уже давно следила за данными автомобилистами, которые все это время ездили на машинах по дорогам Телангана и за пределы штата не выбирались.



В ходе тщательно спланированной облавы стражам порядка удалось разом задержать этих водителей-мошенников, которые в составе группы направлялись на какое-то массовое мероприятие. По данным правоохранительных органов, большинство задержанных — это молодые люди в возрасте от 25 до 35 лет. Все они являются выходцами из семей крупных политиков и промышленников. Теперь они смогут вернуть свои роскошные машины только после уплаты штрафов.
   Просмотры: 527
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.