В Уфе. Челябинцы застряли под монументом (3 фото)

31 августа 2021  |  Это интересно

И это уже не первый случай, когда спасателям приходится вызволять с обрыва горе-туристов и подростков.

В Уфе. Челябинцы застряли под монументом (3 фото)

Гости из Челябинской области осматривали одну из главных достопримечательностей Уфы – памятник Салавату Юлаеву. После этого они решили спуститься на новую набережную. Проигнорировав дорожку с удобным спуском, женщина и ее дочь решили пойти вниз напрямки. Начали спускаться к реке прямо под памятником и попали на крутой обрыв. А взобраться обратно по крутому склону они уже не смогли. Прохожие вызвали им на помощь спасателей.



К счастью, все обошлось без последствий. В пресс-службе Управления гражданской защиты сообщили, что туристов подняли к памятнику с помощью альпинистского снаряжения. Помощь медиков им не потребовалась. Кстати, это далеко не первый случай. Например, в мае спасателям уже пришлось вызволять с этого же места 13-летнюю девочку.


   Просмотры: 894
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -6
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.