5 главных достопримечательностей Бостона (6 фото)

19 сентября 2013  |  Путешествия

Сегодня мы решили рассказать о достопримечательностях этого привлекательного для туристов места.
5 главных достопримечательностей Бостона (6 фото)
Район North End

Это одна из самых популярных туристических достопримечательностей, где треть жителей имеет итальянские корни. Район был основан эмигрантами из Италии и даже получил неофициальное название – Маленькая Италия. Здесь можно посетить множество заведений с итальянской кухней: пекарен, ресторанов, кафе, кофеен. Улицы тут довольно узкие, большинство зданий сделано из кирпича, что придает району особенную атмосферу. Главная достопримечательность района – старинная церковь колониальных времен.
5 главных достопримечательностей Бостона (6 фото)
Общественный парк Boston Common

Этот парк – самый старый центральный парк в Соединенных Штатах, хотя слава главного центрального парка досталась вовсе не ему, а его собрату Central Park в Нью-Йорке. Его история начинается с начала семнадцатого века – в те времена это было общественное пастбище, где горожане могли выгуливать свой скот. Также это место использовалось для общественных казней пиратов, ведьм, воров и убийц. С начала девятнадцатого века казнить ведьм и пасти скот в парке запретили, после чего начались работы по его облагораживанию. В парке можно покормить уток (тут целых два пруда), посмотреть на самое старое городское кладбище и ознакомиться с памятниками времен Гражданской войны.
5 главных достопримечательностей Бостона (6 фото)
Церковь Park Street Church

Церковь была основана в самом начале девятнадцатого века и сегодня превратилась в одну из главных городских достопримечательностей. Особенной церковь делает ее массивный готический шпиль, который возвышается над другими зданиями и виден практически в любой части города. Церковь является архитектурной доминантой района.
5 главных достопримечательностей Бостона (6 фото)
Капитолий штата Массачусетс

Здание было построено в самом конце восемнадцатого века, сегодня занимается палатами законодательной и исполнительной власти штата. Главная особенность здания, привлекающая туристов, заметна издалека – это массивный золотой купол, сверкающий на весь город. Купол покрашен слоем сусального золота, которое обновляется раз в несколько десятилетий для того, чтобы Капитолий не потерял своего величественного вида. На шпиле купола висит сосновая шишка, подчеркивающая ключевую роль в экономике штата лесной промышленности (это было актуально лишь для того времени, когда ее туда поместили).
5 главных достопримечательностей Бостона (6 фото)
Бостонский Музей изящных искусств

Музей начал свое существование с семидесятых годов девятнадцатого века. Это один из самых богатых и полных музеев искусств, в котором собрано огромное множество произведений со всего мира. Ежегодно музей посещает более миллиона туристов. Здесь можно ознакомиться с искусством древнего мира, Азии, Африки, Южной Америки и Европы. Работает учреждение без выходных, цена на билет составляет 22 доллара.
5 главных достопримечательностей Бостона (6 фото)
   Просмотры: 4 056
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.