Инженер Huawei создал рабочий прототип электровелосипеда с автопилотом (2 фото)

7 сентября 2021  |  Это интересно

В древнем Китае взрослая женщина должна была очень сильно краситься: на лице много белил, черные брови в форме дуги, зубы, покрытые золотистой смесью, что придавало им особый блеск. Особым шиком для аристократичной женщины Китая были ногти. Их отращивали, за ними тщательно следили и красили в красный цвет.

Стоит отметить, что проект транспортного средства является побочной разработкой специалиста, так что маловероятно, что китайский техногигант наладит его массовое производство в ближайшее время.

Инженер Huawei создал рабочий прототип электровелосипеда с автопилотом (2 фото)

Однако самым любопытным в конструкции электровелосипеда является система поддержания равновесия, реализованная аналогично системам, применяемым в спутниках. Набор высокоточных датчиков позволяет обнаруживать даже малейшие наклоны и немедленно отправлять данные в модуль управления, который, в свою очередь, перехватит управление рулём велосипеда и предотвратит падение. На фото ниже видно, что велосипед успешно балансирует на узкой ограде. Питается электровелосипед с автопилотом от литий-ионной батареи, заряда которой хватает на 2-3 часа. К сожалению, любопытное транспортное средство пока существует лишь в виде прототипа, однако сама по себе идея выглядит весьма интересно.


   Просмотры: 522
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.