Tesla стала самым быстрым серийным автомобилем в истории (4 фото)

15 сентября 2021  |  Это интересно

Автомобиль Tesla Model S Plaid установил рекорд скорости для серийных автомобиле на автодроме "Нюрнбургринг", проехав 20-километровый круг за 7 минут 35 секунд. Tesla на 7 секунд улучшила рекорд Porsche Taycan Turbo, устаноленный в 2019 году.

Tesla стала самым быстрым серийным автомобилем в истории (4 фото)

Илон Маск объявил в твиттере, что «полностью немодифицированная, прямо с завода» Tesla Model S Plaid установила новый мировой рекорд скорости для серийных электромобилей. Модель S Plaid завершила полный круг на трассе Нюрбургринг-Нордшляйфе в Германии протяженностью 20 километров за 7минут 35,579 секунды. Это время превосходит предыдущий рекорд в 7 минут и 42 секунды, который был зафиксирован на Porsche Taycan Turbo в 2019 году. Немецкая трасса "Нюрнбургринг" - это место, где автопроизводители могут проверить характеристики новых автомобилей на фоне конкурентов. Комментарий Маска о том, что трехмоторный красный седан мощностью 1020 лошадиных сил не был модифицирован, предполагает, что в него были включены только стандартные шины. Однако генеральный директор Tesla планирует протестировать на треке модифицированную Model S Plaid, которая будет иметь «аэродинамическое покрытие, карбоновые тормоза и гусеничные шины».

"Tesla Model S Plaid только что поставила официальный мировой рекорд для серийных электромобилей на Нюрнбургринге. Совершенно не модифицированная, только что с завода", - тут же написал Маск в твиттере




   Просмотры: 509
Метки: тесла авто
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.