Aquila Gullwing — пластиковый Жук с подъемными дверями (15 фото)

29 сентября 2021  |  Это интересно

Volkswagen Жук не только сыграл роль народного автомобиля как в бедной послевоенной Европе, так и в богатой послевоенной Америке, но и открыл ворота в автоиндустрию для всех желающих. Особенности конструкции позволяли брать шасси Жука: грубо говоря, пол и смонтированные на нем агрегаты и детали ходовой (даже без радиатора, поскольку двигатель с воздушным охлаждением), и буквально в любом сарае прикручивать кузов собственной разработки, разной степени адекватности. Конечно, в крови ЧЕЛОВЕКА преобладает жажда адреналина и скорости, поэтому большинство "поделок" на агрегатах Жука были спорткарами! "А в этом месте, в зале хохот..."

Aquila Gullwing — пластиковый Жук с подъемными дверями (15 фото)

Представляю Вашему вниманию автомобиль, о котором большинство никогда не слышало. Это Aquila Gullwing, не та Aquila, которая Тагаз, но тоже достаточно специфичная... Автором сего автомобиля стал Роберт Мюллер, босс компании American Fiber Craft из Калифорнии. Исходя из названия становится понятно, что промышлял Боб стеклопластиком. В конце 1970-х он вдохновленный прототипом BMW Turbo, ставшим впоследствии суперкаром M1, и канадским автомобилем Bricklin SV-1, задумал спортивное купе с клиновидным силуэтом, подъемными дверями типа "крыло чайки"... на агрегатах б/у Жука.















   Просмотры: 409
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.