Студенты из Нидерландов разработали автономный электрический кемпер (11 фото)

7 октября 2021  |  Это интересно

туденты Технологического университета Эйндховена (Нидерланды) разработали полностью автономный экологичный дом на колесах Stella Vita. Он работает на солнечных батареях и генерирует достаточно энергии для того, чтобы можно было управлять машиной, принимать душ, смотреть телевизор, заряжать ноутбук и пользоваться электроплитой.

Студенты из Нидерландов разработали автономный электрический кемпер (11 фото)

Чтобы испытать свое детище в полевых условиях, команда разработчиков отправилась в тур по Европе протяженностью 3000 километров - от родного Эйндховена до самого южного города в Испании, Тарифе.



Автофургон Stella Vita - проект исследовательской группы Solar Team Eindhoven, в которую входят около 20 студентов университета. И сейчас они путешествуют в сине-белом фургоне по Европе. Правда, им приходится сменять друг друга, поскольку дом на колесах небольшой и рассчитан всего лишь на двух человек.










   Просмотры: 676
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
7 октября 2021 15:19


В ответ московитские студенты изобрели летающий топор... laughing

Рядовой
8 октября 2021 01:13


Тут недавно писали, в Штатах уазик выставляют на аукцион, своим ходом дошёл!