Без райского наслаждения: станут ли батончики Bounty дефицитом? (4 фото)

22 октября 2021  |  Это интересно

Тайфуны на Филиппинах могут стать виновниками сокращения объёмов производства легендарных батончиков Bounty.

 Без райского наслаждения: станут ли батончики Bounty дефицитом? (4 фото)

Компания Mars, являющаяся крупнейшим производителем кондитерских изделий, предупредила о возможных сокращениях производства батончиков Bounty («Баунти»). Продажи батончиков и конфет под брендом Bounty в 2020 году в России оценивались почти в 5 млрд руб. Однако, ничто не вечно. Виной сокращения производства могут стать сложности с поставками сырья.



Как пишет газета «Коммерсант», в материалах Минсельхоза США (USDA) отмечается, что прошедшие в конце 2020 года тайфуны на Филиппинах, к повреждению почти 49 млн кокосовых деревьев в стране, что грозит снижением урожая в ближайшие два-три года. Филиппины, к слову, являются вторым поставщиком кокосов в мире. По словам источника газеты «в неформальных разговорах менеджеры Mars ссылаются на нехватку кокосовой стружки из-за неурожая в странах-производителях кокоса и не исключают, что сложности с поставками Bounty продлятся до 2022 года». Впрочем, в самой компании Mars уверяют, что дефицита продукции в рознице не ожидается и потребители могут быть спокойны.



Напомним, Mars — является одним из крупнейших производителей кондитерских изделий в мире, включая бренды Mars, Snickers, Milky Way, Bounty и др. В России шоколадные батончики выпускаются в Ульяновской области. По оценкам Euromonitor International, в 2020 году на продажи Bounty пришлось около 4,98 млрд руб. Между тем, на сайте Авито уже появились гении предпринимательства, выставившие лот с батончиком Баунти за 30 тысяч рублей.


   Просмотры: 1 092
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
23 октября 2021 08:10


Ну ты же гoвно жрешь, то желуди и тебе за счастье.