Подборка самых интересных и популярных турецких фильмов

28 ноября 2021  |  Это интересно

Подборка самых интересных и популярных турецких фильмов

В последние годы западная киноиндустрия выпускает шаблонные и скучные картины. Также в них насильно впихивается современная политическая повестка, что негативно сказывается на качестве. Турецкий кинематограф напротив играет на эмоциях, острых темах и производит интересные, необычные фильмы. Индустрия в стране развивается, есть два крупных кинофестиваля, а собственный прокат позволяет привлекать миллионы зрителей в кинотеатры. Однако лучше турецкие фильмы смотреть с отличным рейтингом. Так знакомство с довольно колоритным кинематографом пройдет гораздо лучше. Следующие три фильмы признаны одними из лучших, поэтому им точно стоит уделить время.



Мой отец и мой сын


Напряженная драма от известного турецкого режиссера Чагана Ирмыка. История повествует о возвращении блудного сына. Картина выводит на яркие эмоции и рассказывает сложную историю. Отлично раскрывается различия менталитета в турецком селе и городе. Сталкиваются старые нравы и новые европейские веяния.

В итоге мальчик растапливает лед между отцом и дедом, примиряет семью. Зрители ощущают, как перед ними прошла чья-то жизнь, насыщенная, интересная и экзотичная. Данный фильм обязательно стоит посмотреть всей семьей, чтобы улучшить взаимопонимание и дополнительно сблизиться.



Варенье из инжира


Современная турецкая история любви с эмоциями, драмой и противостоянием семьи. Режиссер удачно скомпоновал несколько жанров. Так, первые 20 минут не только раскрывают историю, но и смотрятся как комедия. Постепенно озорной и веселый настрой сменяется драмой, интригующим развитием событий. Картина дает сильный эмоциональный посыл зрителями, не нужно отчаиваться хандрить. Необходимо делать, идти к цели, даже если кажется, что она недостижима.



Отчуждение


Атмосферная картина в зимних декорациях в духе произведений Тарковского. В приоритете визуальный реализм и настоящие ситуации, в которые попадают герои картины. История рассказывает о двух разных мужчинах. Один хорошо образован и воспитан, а другой легкомыслен и прост. Они попадают в Стамбул, ищут работу, сталкиваются с культурными различиями, уже европеизированного города.

Сквозь жизненную нить героев проходят успехи, любовь, персональные драмы и трагедии. Зрители получают заряд эмоций, не остаются равнодушными благодаря крайне реалистичному стилю картины.
   Просмотры: 382

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.