«Циркон» как высшая мера убеждения: британцы уже прониклись толерантностью (2 фото)

2 декабря 2021  |  Это интересно

Многие жители Туманного Альбиона советуют прекратить враждовать с Россией. Что их вдохновило так резко сменить риторику?

 «Циркон» как высшая мера убеждения: британцы уже прониклись толерантностью (2 фото)

Российская гиперзвуковая ракета «Циркон» уже в серийном производстве. Это сообщение заставило многих британцев по-новому взглянуть на вопросы взаимоотношений между нашими странами. «А давайте жить дружно!» — пошли косяком призывы примерно в этом духе. «Смену вех» подробно анализирует Daily Mail, ее цитирует ресурс ИноСМИ. «Цирконы» достигают скорости свыше 10 тысяч километров в час, поражая цели на расстоянии более тысячи километров. Причем, они достают объекты как на суше, так и на море, успешно пробивая противоракетную оборону противника.



Запущенные в серию ракеты нового поколения будут изготавливаться на НПО машиностроения, что базируется в подмосковном Реутово. О старте полномасштабного производства Россия заявила два дня назад, и отклики гулким эхом покатились по всему миру. Ожидается, что на вооружение российского ВМФ ракеты, не имеющие аналогов в мире, поступят в 2022 году. 18 ноября они были испытаны в Белом море, базой для успешного надводного тестирования стал фрегат Северного флота "Адмирал Горшков". Обнародована и информация и о пусках «Цирконов» с подлодок: АПЛ "Пермь" и АПЛ "Северодвинск". Испытания с надводных носителей будут продолжены параллельно первому этапу серийного производства.
   Просмотры: 989
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 24 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
2 декабря 2021 09:10


Вообще-то это бешенного медведя с грузином на закорках остановили демонстрацией ядерного оружия. Обосрались медведь с грузином, сменили риторику и не загадили хотя бы пол-Европы. И до сих пор ядерный факел суют под нос грязному варвару, хоть он и заявляет, что не боится пепла и рая.