Мясо или овощи: близнецы поставили на себе эксперимент (3 фото)

9 декабря 2021  |  Это интересно

Британские блогеры отважились проверить эффективность диет на собственном опыте.

 Мясо или овощи: близнецы поставили на себе эксперимент (3 фото)


Есть в Британии пара популярных блогеров, Хьюго и Росс Тернеры. Они не просто братья, а близнецы. На днях Daily Star рассказала об эксперименте, что Хьюго и Росс провели, дабы на собственных желудках убедиться, какая из двух диет лучше. Для «работы над собой» братовья выбрали мясную и веганскую. Эксперимент достаточно чистый, поскольку похожи братья не только внешне. Оба занимаются спортом, да и образ жизни ведут схожий. Даже вес имели практически равный, примерно 84 кг, жирка нагуляли немного, процент прослойки — по 13 на брата. Договорились, что испытание продлится под наблюдением врачей 12 недель.



Кому какой рацион выпадет, решил жребий. Он наделил (наказал?) Хьюго веганским меню. Значит, исключалось из рациона мясо, рыба, морепродукты, даже молочка и яйца были под запретом. В начале непростого эксперимента мужчина потерял немало кг, но потом вес практически вернулся к исходным показателям. Итоговый результат — 82,1 килограмма и 12 % жировой прослойки. Врачи констатировали: показатели микробиома кишечника Хьюго говорили о снижении риска сахарного диабета. Холестерин тоже резко упал. Но… Вероятность язвенной болезни, напротив, возросла.



Отметим: при различиях меню калорийность пищи у обоих оставалась примерно одинаковой. Физические нагрузки также предписывались идентичными, и это правило соблюдалось. Росс уплетал мясо в солидных порциях и в разных видах. Он слегка пополнел, стал весить 86 кг, жирка добрал до 15 процентов. Холестерин, состав микрофлоры остались на прежнем уровне. Выводы врачей? Соломоновы! Выбирайте на вкус, ищите, что вам важнее: фигура или состояние здоровья, настроение, наконец. В конце концов, никто не заставляет бросаться в крайности, гораздо проще и полезнее комбинировать, разнообразить. И просто не переедать.

   Просмотры: 1 964
Метки: мясо овощи
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.