Много ли надо для исполнения мечты, знает всемогущая статистика (2 фото)

17 декабря 2021  |  Это интересно

Опрос, организованный компанией «Росгосстрах Жизнь» совместно с банком «Открытие», показал, что многие россияне оценивают свои грезы в достаточно скромных денежных эквивалентах.

 Много ли надо для исполнения мечты, знает всемогущая статистика (2 фото)

Вроде бы, при приближении Нового года можно загадывать нескромные желания. Но опрос что провели «Росгосстрах Жизнь» и банк «Открытие», свидетельствует об обратном. Около 23 процентов респондентов уверены, что могут исполнить самое заветное желание, располагая всего-то 100 тысячами рублей. Еще более финансово непритязательными оказались 21% опрошенных. Они считают, что мечту можно сделать реальностью и вовсе без денежных вливаний. Зато у свыше трети (36%) участников исследования аппетиты гораздо выше. У 26% респондентов «сбыча мечт» ассоциируется с суммой не менее 5 млн рублей. 12 процентов ответили, что хватит и одного-трех миллионов. Всего в телефонном опросе приняли участие полторы тысячи россиян из разных уголков страны.



Что касается конкретизации грез, то пятая часть россиян больше всего хочет завершения пандемии. 14% желают повысить благосостояние; 13% мечтают об отдельном жилье. Восемь процентов опрошенных не прочь заполучить новое авто, а 3,5% грезят о любви. При этом лишь 31 процент из всех участников исследования готовы и впредь много трудиться, дабы сделать сказку былью. 4% для этого уже взяли кредиты. 23% честно признаются, что пока ничего не сделали для реализации своих амбициозных планов.
   Просмотры: 632
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.