Примерно треть россиян не доверяют своим гаджетам (3 фото)

20 декабря 2021  |  Это интересно

10% опрошенных думают, что личная информация в современных телефонах и ноутбуках полностью защищена.

 Примерно треть россиян не доверяют своим гаджетам (3 фото)

Россияне (67%) уверены, что в случае утечки персональных данных виноваты сами владельцы гаджетов. ОНи считают, что к этому приводит халатное отношение к безопасности личной информации или халатность со стороны компании и сервисов.



Это результат исследования компании-разработчика антивирусных решений ESET. Собственным смартфонам, умным часам, планшетам и другим гаджетам не доверяют 29% опрошенных. 10% уверены, что их данные под защитой, а вот остальные 90% легко доступны и хакерам, и другим мошенникам.



54% респондента опасаются слежки, а 64% опрошенных россиян переживают, что их гаджеты могут сломаться. При этом 95% участников опроса уверены, что разные инновации делают жизнь намного проще, в особенности отмечая мобильные приложения, высокоскоростной интернет и облачные сервисы.
   Просмотры: 537
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.