Я б в спасатели пошёл, пусть меня прославят? (2 фото)

22 декабря 2021  |  Это интересно

Кто о чём, а я о котиках. Вчера разговаривали с соседкой о том, что пора ёлку наряжать. Ну и начали думать, какую мишуру и прочее закупить, ибо три которебёнка на двоих.

 Я б в спасатели пошёл, пусть меня прославят? (2 фото)

Дождик, который нитевидный, я отвергла сразу, вспомнив, как по незнанию купила его в самом начале котородительства и как чудовищно мне повезло, что он прошёл через кота и не повредил ему ничего внутри. В общем, тщательной цензуре подверглось всё, включая игрушки. Потому что спасать котика и свои нервы в праздники (и не только) нафиг надо. Добрый поисковик, зацепившись за слово «спасать», выдал мне кучу ссылок на подвиги МЧС. И я зачиталась. Грешна, неровно дышу к мужчинам в форме, особенно когда это реальные герои и воины, а не шушера в камуфляже. Поскольку у меня свой личный кусок счастья весом в 4 кг, полезла я первым делом читать про спасение котиков. Ассоциации такие ассоциации. Заодно вспомнила, как на заре студенческой юности по заданию редакции дежурила с МЧСовцами, которые развлекали меня байками из собственных будней. Про котиков там тоже было, а как же. Из десятка прочитанных публикаций разных лет душеньку мою зацепил текст про тверского спасателя Андрея Мейстера, который при тушении пожара в морозовских казармах спас надышавшегося угарного газа котейку.

Реанимация кота после пожара



Прям даже видео посмотрела, где бравый хлопец реанимирует хвостатого погорельца. Прикиньте, прям кислородную маску к усатой морде прикладывают, водичкой поливают – всё как у больших. Почти всплакнула – не то от жалости к котику, не то от симпатии к котичковому спасителю. А то и по обоим поводам сразу, пуркуа бы и не па. К тому же котичку тут же усыновили соседи – третий повод пожаловал. И ограничиться бы мне умилением от такого хэппи-энда, да нет. Натура такая – дай подумать. Полезла гуглить дальше, попутно вздыхая на исконно девичью тему «где б такого себе раздобыть?» Ну настоящие ж мужики, будете спорить? Причём почти все поступают строго супротив пословицы про дела на копейку, а звону на рубль. Кого очевидцы в процессе подвига запалят, кого газетчики потом прославляют. Одного пожарного, помнится, пришлось сарафанным радио разыскивать, потому как у него в день подвига был выходной и спасал он народ (человек 10, что ли, включая полуторагодовалого мальчишку) совершенно не по графику. Я это к чему? Мало у нас про реальных героев говорят, согласитесь? Как звездуля какая развелась или накуролесила где – весь интернет гудит, подробности обсасывая. Как где катастрофа – звону на весь мир. Не, согласна, что про них писать тоже надо – авось кому ума придаст да не допустят подобного. Но блин, у нас жизнь не в один цвет-то. Хорошее тоже происходит. В том числе и спасение жизней людских да звериных. А про это почти не говорят. И фильмов высокохудожественных да крупнобюжетных не снимают. И не знает страна своих героев. Несправедливо, ящитаю. Парни-то реально подвиги совершают. Пусть и ни в жисть не признаются. Кого ни спросишь о подробностях, бывало, все плечами пожимают: да чего такого, мол, работа. А что в той работе они жизнью рискуют, так это вроде как дело обычное. Авось когда да изменится ситуация. Вон про армию уже снимают поприличнее кино. Может, и до МЧС дойдут руки да бюджеты?
   Просмотры: 704
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.