Посмотрите, как Bugatti Chiron летит по немецкому автобану на скорости 400+ км/ч (2 фото)

27 декабря 2021  |  Это интересно

Мы видели, как Bugatti Chiron разгонялся до максимальной скорости на испытательном треке в контролируемых условиях. Однако я никогда не думал, что мы увидим, как владелец разгонит свой Bugatti до безумной скорости на дорогах общего пользования. Именно это и сделал магнат в сфере недвижимости Радим Пассер на своём Chiron.

 Посмотрите, как Bugatti Chiron летит по немецкому автобану на скорости 400+ км/ч (2 фото)

Испытания гиперкара на скорость проходили в июле этого года на автобане недалеко от Виттенберга, Германия. Это трехполосный участок дороги, пролегающий 10 километров по прямой с небольшим спуском посередине. Как отмечается сам Пассер, безопасность для него была в приоритете, поэтому они со съемочной группой специально выбирали отрезок дороги с хорошим обзором и с наименьшим числом попутных машин.



Перед началом испытаний владелец Chiron отправил его на завод Bugatti, чтобы убедиться, что автомобиль полностью исправен. После этого роскошный синий гиперкар отправился на автобан, где нет никаких ограничений по скорости. Благодаря гигантскому двигателю W16 с четырьмя турбинами мощностью 1500 лошадиных сил и невероятным аэродинамическим характеристикам автомобиль достиг отметки на спидометре в 414 километров в час. Официальная максималка этой модели — 420 километров в час.
   Просмотры: 829
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.