«Северный поток-2» нужен, считает большинство жителей Германии (2 фото)

10 января 2022  |  Это интересно

Опрос показал, что около 60 процентов немцев — за реализацию проекта.

 «Северный поток-2» нужен, считает большинство жителей Германии (2 фото)

Немецкие политики все еще вяло дискутируют, не является ли введение в строй трубопровода СП-2 угрозой Германии. И поблажкой «авторитарности» Москвы. Тем временем, зима диктует свои правила. И рядовые граждане страны не особо заморачиваются по поводу этих дебатов. Им важнее тепло в доме, и желательно — по вменяемым ценам. Что и показал опрос института Infratest dimap, организованный по заказу телеканала ARD. Реализация газопровода «Северный поток – 2» жизненно необходима для страны и других европейских соседей, уверено около 60 процентов респондентов. При этом в разных социальных слоях и даже территориально мнения значительно разделились.



Так, члены правой партии «Альтернатива для Германии» и ее последователи в подавляющем большинстве — за газопровод. В этой группе «позитивистов» целых 86%. Противниками СП-2 вполне ожидаемо оказались «зеленые» и их группа поддержки. Другие показательные цифры: на востоке ФРГ проект поддерживают 70% опрошенных, тогда как в западных землях – 57%. Добавим, что канцлер Олаф Шольц остается сторонником скорейшего завершения бумажной волокиты и политической шумихи вокруг СП-2. Глава МИД Германии Анналена Бербок поначалу была категорически против. Но затем «подобрела», заверив сограждан, что консенсус с главой правительства по этому вопросу достигнут. Вот что мороз животворящий делает…
   Просмотры: 572
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
10 января 2022 15:59


Зато для 100% бандерпидоров изменится - воровать газ будет неоткуда, бабло за транзит газа капать перестанет, а это 12% годового бюджета Руины, так что будете друг у друга член сосать, а чтобы не замёрзнуть будете делать это вприпрыжку.

Рядовой
10 января 2022 17:24


Плохоеш, тебе самому не холодно ли, девица?
Тазик нагрел?

Рядовой
10 января 2022 19:40


Нет Сперматозоид не холодно, в моём домике общей площадью 176 кв.метров газовый котёл поддерживает температуру 24 градуса по Цельсию и заплатил в декабре 2021 года за газ всего 47 баксов, ну или 1283 ваших ?андонов, для нас газ обходится 80.4 бакса за 1000 кубов. При средней зарплате 54600 рублей или 730 баксов 47 баксов очень хорошая цена, так что скачите и сосите.

Рядовой
10 января 2022 21:30


Плохоеш, я рад за вашу среднюю зарплату. Морги и кладбища тоже учитывали?

Рядовой
10 января 2022 23:18


Нет, территорию Урины в расчёт не брали.