Добрая история спасения белой медведицы (4 фото)

11 января 2022  |  Это интересно

На архипелаге Северной Земли вахтовики обнаружили детёныша белой медведицы. Малышка оказалась сиротой, совсем не приспособленной к жизни. Вахтовики начала её подкармливать.

 Добрая история спасения белой медведицы (4 фото)


Медведица поселилась недалеко от их лагеря и регулярно навещала своих спасителей. Вахтовикам пришло время уезжать домой, их подопечная осталась. Когда спустя несколько месяцев ребята вернулись на архипелаг, то их встретила подросшая медведица, которая по-прежнему ждала их у лагеря. Снова начали её подкармливать и думать, что с ней делать, ведь она слишком рано осталась без мамы и не успела обучиться навыкам выживания и в дикой природе просто-напросто умрёт. Решили сообщить на материк. Зоозащитники из московского зоопарка приехали за найдёнышем и забрали её. Назвали медведицу Хатангой, а вскоре её перевезут в зоопарк Екатеринбурга.



   Просмотры: 834
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.