Туры по льду Байкала пользуются ажиотажным спросом (2 фото)

27 января 2022  |  Это интересно

Прокатиться по самому глубокому озеру планеты, «оседлав» судно на воздушной подушке, россияне могут за весьма солидную сумму.

 Туры по льду Байкала пользуются ажиотажным спросом (2 фото)

Байкал всегда был одним из самых притягательных для туристов мест России. А в феврале там открывают еще одну увлекательную страницу для ценителей зимних путешествий. Это будут экспедиционные круизы по льду. Как сообщают специалисты Ассоциации туроператоров России, осуществлять подобные туры будут судна на воздушной подушке. Первое такое путешествие совершит 9 февраля судно под названием «Бирюса». Туристы на нем проследуют из Иркутска до Улан-Удэ, останавливаясь посмотреть достопримечательности, коих немало по маршруту. Только в этом сезоне таких экспедиций будет восемь, каждая продлится 10 дней.



Как сообщает Лента.ру, основываясь на данных компании-организатора туров, уже сейчас на многие из будущих экспедиций распродано подавляющее большинство мест. Где-то остается по 3-4 свободных местечка, а некоторые поездки уже полностью укомплектованы. Это при том, что стоимость прогулок весьма солидная: от 182 тысяч рублей. А с 20 февраля цена еще подрастет.
   Просмотры: 785
Метки: тур льод
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.