Эльф чистоты, хозяин жизни, дегустатор бургеров: в России обнародовали список "вакансий мечты" (2 фото)

2 февраля 2022  |  Это интересно

Рекрутеры из компании HeadHunter, которая представила перечень самых необычных вакансий в России, отметили, что вакансии бывают уникальные (не более одного предложения в год) и не очень (до нескольких сотен предложений в год). Но из-за названий и функционала они, в любом случае, на фоне остальных, выглядят нестандартными.

 Эльф чистоты, хозяин жизни, дегустатор бургеров: в России обнародовали список "вакансий мечты" (2 фото)

Так, например, в Санкт-Петербурге ищут претендента на вакансию дегустатора бургеров и фастфуда. Ценному сотруднику предстоит посещать рестораны, кафе и фуд-корты и проводить дегустации бургеров, шавермы и напитков за счёт компании (наверное, в списке требований к соискателю должно быть указано "хорошее здоровье"). Платить работнику будут от 50 300 до 56 700 рублей на руки. Там же, в Северной столице, мясоперерабатывающий завод разыскивает дозировщика специй на зарплату от 45 тысяч рублей. Об этом пишут РИА Новости. А вот в Тюмени можно устроиться на работу пивным сомелье с солидной зарплатой от 250 тысяч рублей. От будущего работника требуется не только отличное знание сортов пива и умение проводить пивные дегустации, но и опыт работы пивоваром не менее пяти лет, а также знание немецкого языка. В Архангельске такая же по функционалу вакансия называется "повелитель пенных напитков", но оценивается гораздо скромнее — от 25 до 50 тысяч рублей. Оператор недвижимости в Пензе ищет "хозяина жизни", которому обещают платить от 70 тысяч рублей в месяц. Жаль, что при этом работодатель не уточнил, какими будут рабочие обязанности сотрудника.



А компания "Яндекс" в Сургуте начала приглашать на работу курьеров-разведчиков, которые не только доставляют товары и еду, но и посещают разные организации, собирая о них данные. Наставник-обниматель требуется в Екатеринбурге, его задача – не меньше 60 раз в день обнимать воспитанников спортклубов для детей и поддерживать их теплыми словами. Ежемесячное содержание за такую работу оценивается в 70 тысяч рублей. Сеть школ рисования в этом же городе ищет куратора, который поможет новичкам освоиться в новом коллективе. Работодатель готов платить от 35 тысяч рублей. В Смоленске ищут детектива торгового зала для предотвращения нештатных ситуаций, задержания и передачи в полицию нарушителей. А в Перми, долно быть, так плохо с населением, что там открыли вакансию робота-инженера на разработку технических проектов и конструкторской документации. Роботу готовы платить от 100 тысяч рублей, кормить его вкусно и полезно (220 Вольт), предоставить полностью лицензионное программное обеспечение с регулярными обновлениями и противовирусные препараты за счет компании. Романтическая вакансия сопровождающего на свидания на крыше открыта в Ростове-на-Дону. Соискателю предлагают от 25 до 35 тысяч рублей. Работодатели в России также разыскивают целый сонм сказочных персонажей в роли сотрудников. В частности, в Красноярске требуется фея или эльф чистоты, в Челябинске — фея по корпоративной культуре, а в Москве — хранитель счастья пользователей. Стерлитамакский оператор недвижимости ищет менеджера счастья, который должен управлять сознанием масс людей. От него требуется умение "разруливать почти все". Предлагают зарплату от 40 тысяч рублей. Скромно конечно, но может, человеку для счастья больше и не надо?
   Просмотры: 725
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.