Детская Ferrari Daytona ушла с аукциона за вполне взрослую сумму (2 фото)

11 февраля 2022  |  Это интересно

Ничего себе игрушечка! 18 600 евро выложил покупатель за красный родстер с 0,1-литровым моторчиком.

 Детская Ferrari Daytona ушла с аукциона за вполне взрослую сумму (2 фото)

На аукционе RM Sotheby’s с молотка ушла детская Ferrari Daytona. У яркой красной машинки 0,1-литровый мотор, что способен развивать совсем не игрушечную скорость 47 километров в час. Ограничитель скорости предусмотрен, но установить его может лишь производитель. Что касается цены, то она оказалась весьма «взрослой», 18 600 евро (1,6 миллиона рублей). Как уточняет издание Mоtor, заднеприводный мини-родстер является детищем фирмы Harrington. Габариты «игрушки» впечатляют: длина кузова — 2,56 метра. Он выполнен из стекловолокна. А в основании Ferrari Daytona Junior шасси уже из солидной стали.



Позаботились конструкторы и о комфорте будущих водителей этой «ласточки». Обшитый кожей салон, открывающиеся рычажками багажник и капот, переключатели фар. Даже клаксон тут не для декора, он вполне функциональный. И ремни безопасности на месте, тоже работают. Педальный узел регулируется, что дает возможность подогнать его даже под управление взрослым человеком скромной весовой категории. Двигатель у красотки одноцилиндровый, четырёхтактный. Мощность оценивается в 6,7 л.с. Рулевое управление реечного типа, тормоза — дисковые вентилируемые, Brembo. Коробка передач — трёхскоростная. Думаете, что все равно почти 20 тысяч евро — многовато? Но бывало, детские авто продавались и по более высокой цене. Например, год назад Aston Martin назначил цену на детский DB5 в 90 тысяч фунтов стерлингов. И покупатели находятся.
   Просмотры: 370
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 1 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
11 февраля 2022 14:41


А холячьи дети даже педальных машинок не видали!