Дома из дерева и шале - отличный выбор для жизни

26 мая 2022  |  Это интересно

Дома из  дерева и шале - отличный выбор для жизни

С каждым годом все больше людей стремится переехать из квартиры в собственный дом. Он не только обладает большей площадью, но и намного комфортнее для жизни. В частном доме можно не испытывать неудобств от соседей, заводить различных животных. Сегодня строительство загородных домов осуществляется по самым разным технологиям с использованием натуральных и искусственных материалов. Очень большой популярностью пользуются шале с просторными террасами и шикарной обзорностью, о строительстве которых более подробно можно узнать здесь и которые могут себе позволить практически все категории клиентов. Дома из дерева имеют много особенностей и важных преимуществ, поэтому с ними стоит ознакомиться подробнее.



Основные преимущества клееного бруса


Такой материал появился сравнительно недавно, но он обладает множеством важных достоинств:
  1. Высокая прочность. Клееный брус намного крепче обычной древесины, поэтому дома из него служат дольше, не требуют ремонта.
  2. Экологическая безопасность. Материал не содержит токсичных или вредных для здоровья веществ, что делает его оптимальным выбором для жилого строительства.



  3. Четкая геометрия. За счет этого показателя возрастает скорость выполнения строительных работ.
  4. Хорошие теплоизоляционные показатели. Клееный брус по этому параметру превосходит обычный брус, дома из него не нуждаются в дополнительном утеплении. Это сокращает расходы на строительство и отопление дома.
  5. Стойкость к воздействию огня, влаги и плесени. Она достигается путем обработки материала специальными защитными составами.
  6. Презентабельный внешний вид. Клееный брус солидно смотрится, стены из него не нуждаются во внутренней и внешней отделке.




Какой профиль выбрать


Брус так хорошо держит тепло именно за счет качественной сцепки. Сегодня можно приобрести материал со следующими видами крепления: гребенка, плоский, зубчатый. Все они имеют свои особенности. Гребенка не требует укладки междувенцового уплотнителя, поэтому обеспечивает хорошую защиту дома от продувания. Плоский или финский профиль более прост в укладке, но для него потребуется уплотнитель. Трехзубчатый профиль является наиболее универсальным. Его широкие зубья упрощают процесс укладки и не требуют использования междувенцового уплотнителя.

Особенности сборки


Все элементы конструкции сразу маркируются на заводе-изготовителе. Сборка дома представляет собой работу с конструктором, поэтому сроки строительства такие небольшие.
   Просмотры: 141

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.