Подборка удивительных и странных животных (16 фото)

3 октября 2022  |  Это интересно

Мир природы удивителен и разнообразен. Но над некоторыми своими творениями матушка-природа трудилась с особым усердием. Предлагаем поглядеть на интересных и необычных созданий, которых сложно перепутать с кем-то другим.

Редчайший жук Chrysina limbata, отличающийся глянцево-золотым или серебряным цветом. Насекомые обитают в Южной и Центральной Америке.

Подборка удивительных и странных животных (16 фото)

Белая рыба, похожая на крокодила, называется миссисипским панцирником



Умбония спиноза — жук с необычным шипом на спине. Свой удивительный шип насекомое применяет, чтобы прокалывать листья и питаться их соком



Потрясающее оперение павлиньего фазана



Гидрозавр или крупная агамовая ящерица. Обитает в тропических лесах Филиппин



Пурпурно-золотой паук-скакун



Порода кур Донг Тао (курица-дракон) — это редкая вьетнамская порода кур, которая имеет увеличенные чешуйчатые ноги. И эта особенность внешности не является болезнью. Некогда птиц специально выводили для петушиных боёв. Сегодня они встречаются лишь в некоторых вьетнамских деревнях и имеют крайне ограниченную известность в Европе.



Батагурская баска или северная речная черепаха. Такую яркую и необычную внешность приобретают самцы в период размножения.



Гавайский губан даже не выглядит настоящим. Его неоновая окраска просто поразительна



Разноцветная белка, замеченная в Альберте, Канада



Чёрный тонкорылый крокодил



Индийская лягушка-бык выглядит так, словно у неё есть встроенный противогаз



Редкий тигровый или ситцевый омар. Сочетание жёлтого и черного цветов встречается всего лишь 1 раз на 30 миллионов.



Редкий иравадийский дельфин. У этих дельфинов выпуклый лоб, короткий клюв и по 12-19 зубов с каждой стороны обеих челюстей.



Гебридская овца хвастается своими массивными и острыми рогами



Земляничный кальмар. Причудливое название кальмар получил из-за красной пигментации и наличия фотофоров вдоль тела, из-за чего он выглядит как клубника с семенами.


   Просмотры: 1 070
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +23
  • Не нравится
Проголосовало 23 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.