5 необычных существ, обитающих у побережья Австралии (5 фото)

3 июля 2018  |  Это интересно

58 ученых из разных стран мира не так давно отправились на побережье Австралии, чтобы исследовать необычные виды морских созданий. Им удалось исследовать 21 вид существ, среди которых обнаружились даже неизвестные ранее создания. Большинство из них выглядят, как персонажи из фильмов ужаса, поэтому этот пост не для впечатлительных людей. Давайте посмотрим на самые необычные из них.

Гримпотевтис - необычный вид глубоководных осьминогов, которые могут вырастать до 20 сантиметров в длину. Одним из самых крупных представителей этого вида был 180-сантиметровый гигант.

5 необычных существ, обитающих у побережья Австралии (5 фото)

Змеехвостка - вовсе не опасна для человека, но выглядит очень схоже с созданием под названием "Лицехват" из кинофильма "Чужой".



Гигантский морской паук. Арахнофобам стоит бояться пауков не только на суше, но и под водой. Учеными уже в общей сложности обнаружено более 1000 подводных видов морских пауков.



Безликая рыба выглядит очень необычно, ведь у нее практически полностью отсутствуют органы чувств, а имеется лишь рот и ноздри. Такое строение тела обусловлено экстремальными глубинами, на которых обитает безликая рыба.



Коралловый полип - не только выглядит, как всевидящее око, но еще и является весьма опасным. Он относится к классу стрекающих, следовательно, имеет ядовитые железы, которые могут поразить ныряльщика.



Рыба-ящерица - хоть и обладает ужасающим видом, обитает она на глубине от 1000 до 2500 метров.


   Просмотры: 2 155
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 21 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
3 июля 2018 12:49


Забавные зверушки