Медики назвали настоящую причину смерти Брюса Ли - спустя 50 лет после его ухода

23 ноября 2022  |  Знаменитости

Специалисты взяли все имеющие источники и проанализировали привычки легендарного Брюса Ли, а также взяли за основу показания его родных и результаты вскрытия - они показали, что кончина наступила от ...

Медики назвали настоящую причину смерти Брюса Ли - спустя 50 лет после его ухода

...отека мозга.

Ученые считают, что это произошло из-за задержки жидкости в организме, которая приводит к резкому снижению количества натрия в крови до критической отметки. Такое состояние может настать из-за заболеваний или обильного питья. Эксперты также отметили, что мастер боевых искусств мог употреблять запрещенные вещества, что, в свою очередь, могло способствовать усилению жажды. Кроме того, рецептурные препараты, острая почечная недостаточность и серьезные физические нагрузки препятствовали выведению жидкости из организма.

Такие данные были опубликованы в Clinical Kidney Journal.

Напомним, Брюс Ли умер в 1973 году. Ранее выдвигались версии, что он скончался из-за болеутоляющих, которые повлияли на сердце знаменитости.
   Просмотры: 1 300
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.