Доказана польза секса без света ( 1 фото)

25 августа 2015  |  Это интересно

Группа американских исследователей утверждает, что секс в ярко освещенной спальне может препятствовать зачатию ребенка.

Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе выяснили, что искусственный свет в ночное время, излучаемый различными устройствами, начиная от уличного света и заканчивая свечением планшетов, негативно влияет на женскую фертильность (способность к зачатию).

По данным специалистов, хуже всего свет влияет на женщин средней возрастной категории, которые чаще испытывают трудности с зачатием.

Ученые советуют всем без исключения женщинам, которые стараются, но никак не могут забеременеть, прилагать максимум усилий для обеспечения комфортного сна, утверждает Daily Mail.

Кроме этого, исследователи порекомендовали им здоровое сбалансированное питание, исключающее переедание. Физические и умственные нагрузки, стресс и ссоры также, по мнению авторов исследования, плохо влияют на женский организм. Они заявляют о необходимости для дам, мечтающих о детях, вовремя ложиться спать и не переутомляться во время занятий любовью со своим партнером.

Также ученые напомнили, что искусственный свет по ночам может ускорять развитие таких недугов, как рак, диабет, ожирение и депрессия, поэтому специалисты рекомендуют спать в полной темноте и отказаться от занятий сексом при искусственном освещении. Ученые считают, что связь между способностью рожать и общим состоянием здоровья не следует недооценивать.

В ходе исследования специалисты посмотрели на то, как нарушения биологических часов мышей повлияли на их репродуктивные функции. Результаты показали, что эти нарушения не оказали никакого влияния на молодых мышей, но у животных среднего возраста шансы произвести потомство резко упали. Лишь 10% мышей, чьи циркадные ритмы были нарушены, сумели забеременеть.

Согласно статистическим данным, которые приводятся в статье, трудности с зачатием ребенка рано или поздно испытывает каждая седьмая пара. При этом зачастую медики не могут точно определить причину проблемы бесплодия.

Ранее бельгийские исследователи заявили о благотворном влиянии солнечного света на способность женщины к зачатию. Они утверждают, что «солнечные ванны» практически на треть увеличивают шансы женщины стать матерью.

Доказана польза секса без света ( 1 фото)
   Просмотры: 2 736
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.