Эффективные советы по трудоустройству

18 марта 2024  |  Это интересно

Эффективные советы по трудоустройству

Наличие работы важно для большинства людей. Она позволяет реализоваться, заработать деньги на жизнь, получить новые знания, навыки и опыт. Сегодня в нашей стране есть сотни различных вакансий, поэтому все люди могут найти себе подходящую работу. Благодаря интернету размещение вакансий на специализированных порталах в интернете стало очень доступным. Больше не нужно лично обзванивать десятки компаний, чтобы найти работу. Достаточно просто составить грамотное резюме, и уже по нему работодатели сами будут предлагать подходящие вакансии. Самой желанной на сегодняшний день является карьера в IT и это не спроста. Именно такой вид деятельности является наиболее перспективным в плане карьерного роста и размера заработков. В рамках этой статьи разберем, как увеличить шансы устроиться в успешную и лояльную к работникам компанию.



Бесплатно разместить резюме позволяют специализированные сайты по поиску работодателей и работников. Но его оформлению нужно уделить особое внимание. В шапке резюме нужно разместить небольшое фото лица в цвете. Без него многие рекрутеры даже не рассматривают резюме. Также нужно указать последние места работы в порядке повышения давности. Обязательно нужно рассказать о трудовых успехах на прошлой работе. Например, заключение выгодной сделки, развитие отдела, получение крупной премии. Все это повышает солидность соискателя в глазах потенциального работодателя. Если были пройдены какие-то курсы, стоит приложить к резюме дипломы, сертификаты. Наличие водительских прав, загранпаспорта и знание иностранных языков существенно повышает шансы на успешное трудоустройство.



Поскольку на востребованные вакансии работодатели постоянно получают новые резюме, нужно выделиться на фоне остальных соискателей. Для этого обязательно вместе с резюме нужно отправить сопроводительное письмо. Его стоит начать с благодарности за уделенное время. Также можно написать причины, по которой вы хотите работать именно в этой компании. В самом сопроводительном письме не стоит пересказывать резюме. Нестандартные письма всегда привлекают внимание, поэтому с ними шансы на получение хорошей работы будут выше.



Если нужно найти работу быстро, стоит поспрашивать о наличие свободных вакансий у друзей. Обычно приглашенные по рекомендации люди вызывают у работодателей больше доверия. Спрашивать можно не только напрямую в личной беседе. Например, сегодня посты в социальных сетях с поиском работы набирают очень много откликов. Если должность очень перспективная и интересная, то первое время можно поработать с более низкой зарплатой, чтоб зарекомендовать себя с положительной стороны. Работодатели любят покладистых и прилежных сотрудников. Это можно отметить в резюме.
   Просмотры: 106

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.