10 самых интересных новинок Московского автосалона (10 фото)

27 августа 2012  |  Это интересно

Мировые премьеры Московского международного автосалона, который открывается 29 августа, почти все относятся к среднему ценовому сегменту.

В первые два дня посетить мероприятие и оценить стенды производителей смогут лишь журналисты и автомобильные эксперты, а с 31 августа выставка откроется для широкой публики. ММАС-2012 станет крупнейшим и самым впечатляющим салоном за всю историю проекта в России. Его площадь превысит 100000 кв. м, участниками станут более 100 компаний, а количество посетителей, как надеются организаторы, перевалит за миллион человек.
10 самых интересных новинок Московского автосалона (10 фото)

Впервые столичный смотр автомобильных новинок состоялся в 1992 году. Принять участие в «Автосалоне-92» согласились 60 фирм из 11 стран мира, среди которых были Peugeot, Nissan, Skoda и Chevrolet. Несколько раз Московский автосалон становился местом громких мировых премьер. Так, в 1998 году шведский автоконцерн Volvo презентовал на ММАС модель S80, а в 2003 году японский производитель Mitsubishi впервые показал публике новое поколение седана Lancer. В 2008 году ММАС получил топовую категорию «А», которая присвоена лишь пяти международным автосалонам: детройтскому, женевскому, франкфуртскому, парижскому и лондонскому. И все равно, даже несмотря на это, далеко не все производители готовы проводить в Москве премьеры абсолютно новых моделей, а везут вместо них рестайлинговые варианты уже зарекомендовавших себя автомобилей. Скажем, в этом году на стендах Московского автосалона состоятся премьеры обновленных Mazda 6, Honda CR-V, Suzuki Grand Vitara, Ford Kuga и других не понаслышке знакомых россиянам моделей.

Но несмотря на относительно скромное количество громких мировых премьер, говорить о том, что автопроизводители относятся к ММАС несерьезно, все же не стоит. На российском рынке, в отличие от европейского, который всерьез ощутил на себе последствия кризиса, спрос на новые автомобили растет. Причем больше других россиян интересуют новинки в среднем ценовом сегменте. И именно их в изобилии представят в этом году на Московской автовыставке. В преддверии открытия Московского автосалона журнал Forbes отобрал десять новинок выставки, которые смогут заинтересовать российскую публику.

Peugeot 408
10 самых интересных новинок Московского автосалона (10 фото)

Цена: от 549 000 рублей
Старт продаж: начался прием заявок

Среди целого ряда новинок, которые представит в Москве Peugeot, главной станет седан Peugeot 408. Впервые модель была показана публике в 2010 году на Пекинском автосалоне, и вскоре после этого жители Поднебесной смогли приобрести ее. В 2011 году продажи автомобиля стартовали в Аргентине, а в 2012-ом седан добрался и до России. «Француз» построен на базе хэтчбека Peugeot 308, но благодаря растянутой базе и вместительному багажнику получился самым крупным в гольф-классе. Российский Peugeot 408 полностью адаптирован к дорожным и климатическим условиям нашей страны, а собирать новинку будут на заводе в Калуге. Российским покупателям Peugeot 408 предложат с четырьмя вариантами двигателей и в трех комплектациях.

Opel Astra Sedan
10 самых интересных новинок Московского автосалона (10 фото)

Цена: ориентировочно от 644 900 рублей
Старт продаж: октябрь-ноябрь 2012 года

Концерн General Motors представит в Москве мировую премьеру Astra Sedan, который, как надеются в компании, сможет стать ключевой моделью Opel в России. Впервые информация о выпуске нового седана была озвучена президентом GM Дэном Акерсоном в июне 2012 года на церемонии закладки новых цехов предприятия в Петербурге, где и будут собирать новинку для российского рынка. Технические характеристики седана обещают озвучить в рамках презентации на Московском автосалоне, но уже сейчас известно, что за счет растянутой колесной базы новинка получила просторный салон и вместительный багажник. В сентябре с конвейера в Шушарах сойдет предсерийная партия Opel Astra Sedan, а на октябрь запланирован старт серийного производства. Всего же до конца года планируется выпустить 4000 новых седанов, которые будут предлагать покупателям в трех комплектациях.

Mazda 6 третьего поколения
10 самых интересных новинок Московского автосалона (10 фото)

Цена: не определена
Старт продаж: конец 2012 года

Еще одной мировой премьерой Московского автосалона станет новая Mazda 6 третьего поколения. Японская новинка — одна из самых ожидаемых, ведь предыдущая версия «шестерки» была выпущена уже пять лет назад. Mazda 6 стала второй серийной моделью в линейке концерна, объединившей в себе технологии SKYACTIV и новый дизайн KODO. Кроме этого, «шестерка» станет первой, кого оснастят системой рекуперации энергии торможения i-ELOOP. Судя по уже появившимся фотографиям, внешность новой машины получилась весьма агрессивной благодаря узким фарам и массивному переднему бамперу. Помимо технических и дизайнерских изменений, компания продемонстрирует в Москве и новый цвет кузова Soul Red. Серийное производство Mazda 6 уже было запущено в начале августа в японском городе Хофу.

Chevrolet Cobalt
10 самых интересных новинок Московского автосалона (10 фото)

Цена: не определена
Старт продаж: первый квартал 2013 год

Концерн Chevrolet покажет на Московском автосалоне сразу пять новинок, среди которых наибольший интерес должна вызвать европейская премьера компактного седана Cobalt, разработанного в Сан-Паулу специально для стран БРИК. В числе главных достоинств автомобиля числятся просторный салон и вместительный багажник. Что же касается интерьера седана, то его выдержали в классическом для Chevrolet стиле с трехспицевым рулем, оригинальной «мотоциклетной» приборной панелью и удобными сидениями анатомической формы. Российский Cobalt, который должен будет занять место между моделями Aveo и Cruze, оснастят двигателем объемом 1,4 л и пятиступенчатой «механикой». Комплектации, цены и дату выхода новинки производитель обещает озвучить в день премьеры на Московском автосалоне. Но уже сейчас в Chevrolet заверяют, что стоимость Cobalt будет крайне привлекательной.

Fiat Freemont
10 самых интересных новинок Московского автосалона (10 фото)

Цена: не определена
Старт продаж: конец 2012 года

Итальянский концерн Fiat проведет на Московском автосалоне российскую премьеру своего внедорожника — семиместного кроссовера Freemont. Вместительный «итальянец» — почти точная копия американской модели Dodge Journey. Freemont был выпущен после того, как продажи заокеанского брата в Европе провалились и нужно было срочно исправлять ситуацию. Европейцам кроссовер пришелся по душе, и теперь в концерне Fiat строят планы покорения российского рынка. По предварительной информации, в России Freemont будут предлагать в полноприводной комплектации с автоматической коробкой передач, как с дизельным, так и с бензиновым двигателями. Цена новинки, которая может появиться в продаже уже в конце текущего года, пока не определена. В Европе Fiat Freemont продают за €27 000–28 000, но в России стоимость, скорее всего, будет выше.

Honda CR-V четвертого поколения
10 самых интересных новинок Московского автосалона (10 фото)

Цена: не определена
Старт продаж: ноябрь 2012 года

Главной премьерой концерна Honda на Московском автосалоне станет кроссовер CR-V четвертого поколения. Впервые эта модель была представлена публике в 1995 году и тогда стала одним из первопроходцев в линейке паркетных внедорожников. Некоторые подробности о технических характеристиках новинки, мировая премьера которой состоялась весной этого года в Женеве, уже известны. Так, в России кроссовер будут продавать с 2-литровым бензиновым двигателем i-VTEC мощностью 150 л.с.. Также четвертое поколение внедорожника оснастят интеллектуальной системой полного привода и системой складывания задних сидений в одно касание. Чтобы сделать облик новинки более агрессивным, инженерам пришлось уменьшить высоту машины, но это никак не сказалось на удобстве салона. А вот объем багажника даже удалось слегка увеличить по сравнению с предыдущей модификацией.

Suzuki Grand Vitara (обновленная версия)
10 самых интересных новинок Московского автосалона (10 фото)

Цена: не определена
Старт продаж: 2013 год

Европейскую премьеру еще одного компактного внедорожника проведет в Москве концерн Suzuki. Речь идет о презентации обновленной версии кроссовера Grand Vitara. Сейчас на российском рынке с успехом продается предыдущая модификация модели, выпущенная еще в 2005 году. Судя по опубликованному российским представительством компании тизеру, в ходе рестайлинга изменилась передняя часть автомобиля. Кроме этого, в Suzuki окончательно отказались от идеи размещать запасное колесо на двери багажника, за счет чего ниша для номерного знака смогла переехать в центр. Новая Grand Vitara получит расширенный набор цветов кузова и материалов отделки салона. О технических характеристиках модели пока не сообщается, но, скорее всего, кроссовер будут продавать с уже привычными 2 и 2,4-литровыми двигателями, работающими в паре с механической и автоматической коробками передач.

Ford Kuga второго поколения
10 самых интересных новинок Московского автосалона (10 фото)

Цена: не определена
Старт продаж: начало 2013 года

Главной премьерой стенда американской марки Ford станет обновленная версия кроссовера Kuga. Производство новинки начнется в начале следующего года на заводе в Елабуге, и тогда же модель можно будет заказать в дилерских центрах по всей стране. В продажу рестайлинговый Kuga поступит с 1,6-литровым бензиновым турбодвигателем семейства EcoBoost, а также с 2-литровым дизельным мотором TDCi. Все силовые установки будут комплектоваться как механической, так и автоматической коробками передач. Помимо прочего, автомобиль будет оборудован интеллектуальной системой полного привода. К приятным техническим новинкам, которые бесспорно облегчат жизнь будущего владельца, стоит отнести багажник, открыть и закрыть который можно будет без помощи рук, просто проведя ногой под задним бампером, систему мониторинга «слепых» зон и программу активной помощи при парковке.

Nissan Almera New
10 самых интересных новинок Московского автосалона (10 фото)

Цена: не определена
Старт продаж: начало 2013 года

Мировой премьерой на Московском автосалоне отметится и концерн Nissan. Специально для России специалисты компании разработали новую модель, получившую широко известное имя Almera. Ее появление на рынке обозначит выход японского производителя в быстрорастущий сегмент бюджетных автомобилей. Технические характеристики перспективной новинки, а также ее цена будут объявлены в ходе премьеры; пока же известно, что Almera разрабатывалась с учетом потребностей российских автовладельцев и условий эксплуатации машины в нашей стране. Выпускать новый седан будут на «АвтоВАЗе». Уже в июне с конвейера завода сошла пробная партия Nissan Almera, а старт серийного производства запланирован на ноябрь текущего года. В продаже новинка, которая, как ожидается, сможет претендовать за звание «народного автомобиля», появится в начале 2013 года.

Hyundai Santa Fe третьего поколения
10 самых интересных новинок Московского автосалона (10 фото)

Цена: не определена
Старт продаж: 2013 год

Корейский автопроизводитель Hyundai проведет в Москве европейскую презентацию третьего поколения внедорожника Santa Fe (мировая премьера модели состоялась в апреле на автосалоне в Нью-Йорке). Концерн пока не раскрывает технических характеристик российской версии кроссовера. Известно лишь, что третья версия внедорожника стала чуть шире и длиннее предыдущей модификации. Помимо внешнего вида, изменения коснулись и «начинки» Santa Fe. В салоне появился третий ряд сидений — правда, доступен он будет лишь в качестве опции. За безопасность водителя и пассажиров будут отвечать система предупреждения о сходе с полосы движения и парковочный ассистент. За первое полугодие 2012 года Santa Fe вошел в тройку лучших по продажам в сегменте среднеразмерных кроссоверов, поэтому почти не вызывает сомнения успех и третьего поколения вседорожника.
   Просмотры: 5 825
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.