Хот-доги с огурцами из Японии (2 фото)

27 августа 2012  |  Это интересно

Хот-доги - привычный по всему миру вид фастфуда. Зачастую, во всём мире хот доги - это постоянная еда на пикниках. Но в жару хочется чего-то прохладного, освежающего. Огурец - второй идеальный продукт для пикника.
Хот-доги с огурцами из Японии (2 фото)

Небольшая пекарня в Кобе, под названием "Boulangerie Marui", нашла решение, объединив охлаждающий эффект огурцов с хот-догами.

Они назвали его "цукэмоно хот-дог". А так это - соленый огурец в горячей булочке, как в хот-доге. Кажется, что просто, но пекарня добавляет специальный соус, который придает "хот догу" неповторимый вкус, похожий на мясо.

Добавлять кетчуп не советуют, т.к. он испортит вкус соуса, а вот салат-латук, вероятно, будет самым лучшим вариантом для данного хот дога.
Хот-доги с огурцами из Японии (2 фото)

Если переводить название, то его можно перевести, как маринованный хот-дог. Да и сами маринованные огурцы в Японии совсем не похожи на те, что мы употребляем в России.

В пекарне сказали, что идею им предложили клиенты, которые любят роллы с огурцом и дайконом. И как говорят владельцы пекарни, хот-дог с огурцом пользуется большой популярностью при его цене примерно в 1.75 доллара, он стал одним из самых востребованных продуктов в пекарне.
   Просмотры: 3 461
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.