Факты о мебели

29 августа 2012  |  Это интересно

Факты о мебели

1. Изобретателями диванов и кресел современного образца можно считать древних римлян, которые первыми начали обивать стулья и скамьи шкурами животных.

2. У кровати есть свой памятник. Он находится в Огайо, США и представляет из себя, догадайтесь с одного раза, правильно, кровать.

3. Архитектор Джанджаапом Руиджссенар изобрел левитирующую кровать, которая без всяких веревок парит в воздухе и способна выдержать до тонны. Секрет кровати прост, она находится в сильном магнитном поле.

4. На визитной карточке американского гангстера Аль Капоне было написано «торговец мебелью».

5. Барная стойка придумана на Диком Западе. Первые барные стойки делались для того, чтобы бармен смог спрятаться от пуль. В них вшивались стальные листы, которые с легкостью отражали пули из пистолетов.

6. Найти золото в стуле, как в фильме "12 стульев" можно было очень легко в начале прошлого века, это был один из популярных способов, которым пользовались люди в попытке сохранить накопления.

7. Первая мебель была найдена при раскопках древнеегипетских и месопотамских захоронений. Это больше было похоже на камни грубообработанные под нужды людей.

8. Первая надувная кровать была опробована в поезде. В 1895 году Линфорд Рут предложил, для удобства пассажиров в спальных вагонах поездов, использовать надувные матрасы. После непродолжительного тестирования от идеи отказались, т.к. матрасы накачивались горячим паром часто лопались, обжигая пассажиров.

9. Самым дорогим предметом интерьера стал комод князей Бадминтон изготовленный в 1726 году во Флоренции. Он был из редких пород дерева, отделан бронзой и золотом. На аукционе он был продана за более чем 15 млн. долларов США.

10. Самая белая квартира, интерьер и мебель в квартире Джонна Леннона. Всё в его квартире было белого цвета
   Просмотры: 3 770
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 1 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.