МВД начнет ставить знаки, предупреждающие о камерах

16 января 2013  |  Это интересно

Министерство внутренних дел России подготовило пакет поправок к правилам дорожного движения, которые вводят специальный знак, предупреждающий автомобилистов о наличии на дороге комплекса фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Документ направлен на рассмотрение в правительство страны.
МВД начнет ставить знаки, предупреждающие о камерах

Помимо знаков, в МВД намерены начать наносить на дорогу специальную разметку аналогичного содержания. Она, в свою очередь, будет не только дублировать информацию на знаках, но и самостоятельно выполнять предупреждающие функции. В пояснительной записке к пакету поправок в ПДД представители ведомства сослались на полезность аналогичного решения за границей, отметив, что «зарубежная практика говорит об ощутимом профилактическом эффекте».

Тем не менее, пока непонятно, как будут выглядеть знак и разметка. Предположительно, указатель окажется аналогичным тому, что автомобилисты выбрали в ходе открытого голосования на сайте ГИБДД России в апреле прошлого года. Когда и где может начаться внедрение новшества – неизвестно.

По данным на ноябрь прошлого года на дорогах по всей России было установлено 2 тысячи 200 камер фиксации нарушений правил дорожного движения. Зоны их действия никакими особыми знаками обозначены не были.
   Просмотры: 3 220
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 0 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.