Туры в Ларнаку, Кипр

18 февраля 2013  |  Путешествия

Туры в Ларнаку, Кипр


Многие туристы на собственном опыте убедились, что планировать поездку в любой город мира, в том числе и в Ларнаку, самостоятельно — занятие интересное и увлекательное. Чтобы осуществить мечту и увидеть древний город на Кипре, достаточно посетить сайт, предлагающий такую услугу. С помощью такого ресурса онлайн туристы получат возможность самостоятельно выбрать дату вылета и авиакомпанию и зарезервировать места в понравившемся отеле. Причем такой вариант подготовки поездки поможет сэкономить как на перелете, так и на проживании.



Когда-то Ларнака считалась главным торговым центром Кипра. Сегодня этот третий по величине город страны является популярным курортом и местом, где сосредоточено огромное количество исторических достопримечательностей. Поэтому те, кто планирует самостоятельный отдых в Ларнаке, могут совместить в рамках одной поездки как экскурсионный, так и пляжный виды отдыха.



Просматривая на тематических площадках отели, туристы имеют возможность выбрать варианты, расположенные поблизости от главных исторических памятников или на побережье — решение зависит от собственных приоритетов во время отпуска. В первом случае можно подобрать номер, из окон которого будут видны такие достопримечательности, как церковь Святого Лазаря, мечеть Хала-Султан-Текке, Королевская часовня и другие.



В частности, такая христианская святыня, как церковь Святого Лазаря, была возведена на месте погребения Лазаря — многолетнего епископа Ларнаки, в то время именовавшейся Китионом. В церкви художественную и историческую ценность представляет резной деревянный иконостас с работами XVIII века, коринфские капители и мраморный саркофаг — бывшая могила Лазаря. Также в храме хранится часть мощей святого.

Ларнака является отправным пунктом для самостоятельных, и не только, путешествий в любую точку Кипра, ведь здесь находится главный аэропорт Республики Кипр. Поэтому туристы, которые произвели или любой другой город страны, чаще всего прибывают в Ларнаку, а уже оттуда отправляются к конечному пункту своего путешествия. Правда, многие не упускают возможности осмотреть достопримечательности города, который ежедневно принимает десятки рейсов с разных уголков мира.



Например, многих интересует мечеть Хала-Султан-Текке, которая является важнейшей мусульманской святыней, местом паломничества мусульман. Восьмиугольное здание с минаретом возведено над могилой Умм Хаарам, теткой пророка Мухаммеда. Еще один памятник истории — церковь Панайа Ангелоктисти, которую, согласно преданиям, построили ангелы: здесь хранится образец мозаики V века с изображением Девы Марии и архангелов Гавриила и Михаила.




Те, кто предпочитает пляжный отдых, смогут насладиться водными и морскими процедурами, поскольку песчаные пляжи Ларнаки тянутся вдоль побережья на многие километры. Вечером туристы любят прогуливаться по Пальмовой набережной, откуда открывается красивый вид на акваторию, усеянную белоснежными яхтами. Еще одна популярная природная достопримечательность курорта — соленое озеро Алики, которое летом пересыхает, а в сезон дождей наполняется водой и становится местом пристанища для розовых фламинго — неописуемо красивое зрелище.




Комфортный средиземноморский климат позволяет посещать этот регион в любое время года. Туристы, планирующие отправиться в Ларнаку в высокий сезон, должны помнить о том, что производить на этот курорт и номеров в его отелях следует заблаговременно, поскольку это поможет выбрать самые лучшие — в плане как стоимости, так и комфорта — варианты перелета и проживания.



   Просмотры: 5 819
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.