Фильм «Такси» – автомобили, принимавшие участие в съемках (17 фото)

18 апреля 2013  |  Автомобили

Всем известно, что главную автомобильную роль в фильме «Такси» сыграл белый седан Peugeot 406, который имел скрытый обвес, появляющийся из-под обшивки кузова по команде водителя. Но кроме этой машины, в картине было задействовано еще более 100 различных авто, и лишь 39% из них были французскими. Теперь давайте разберем культовый фильм Люка Бессона и посмотрим, какие еще машины участвовали в съемках.
Фильм «Такси» – автомобили, принимавшие участие в съемках (17 фото)










А вот несколько интересных фактов о фильме Такси:


интересные факты о фильме

Для съёмок погонь режиссёр пригласил операторов с «Формула-1».

Когда взбешённый Даниель лупит рукой по баранке, слышится сигнал клаксона. На самом деле у автомобилей «Пежо» кнопка включения звукового сигнала находится в торце подрулевого переключателя.

Когда Эмильен учится водить машину, мы видим, что название автошколы звучит как: 'G. Pires'.

Люк Бессон, режиссер и сценарист фильма, написал сценарий за 30 дней.

Компания Мерседес подала в суд на фильм «Такси», так как в конце фильма прозвучала фраза в адрес водителя Мерседеса: «Ну что, баварцы, так и ездите на тракторах?». Мерседес выиграл 2 миллиона долларов в этом суде.

Если Вы до сих пор не посмотрели этот замечательный фильм, очень рекомендуем это сделать. Если у Вас возникнет вопрос как это сделать, то тут все просто. Существует масса сайтов, где можно посмотреть фильмы и, причем, чаще всего, в достаточно хорошем качестве. Интернет развивается с высокой скоростью. новые технологии приходят на смену устаревшим. Смотреть фильмы и мультфильмы в онлайне уже не приходится в ужасном качестве, как это было раньше. Высокоскоростные каналы и продвинутые плееры позволяют получить картинку не хуже, чем при воспроизведении скачанных файлов.
   Просмотры: 13 365
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 49 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.