Samsung работает над технологией управления гаджетами с помощью мысли (2 фото)

25 апреля 2013  |  Это интересно

Компания Samsung в своем флагмане Galaxy S4 применили инновационную технологию управления взглядом и жестами, не касаясь экрана. Оказывается, это не предел, и сейчас корейская компания активно работает над технологией, которая позволит управлять мобильными устройствами с помощью лишь силы мысли.
Samsung работает над технологией управления гаджетами с помощью мысли (2 фото)

Samsung разрабатывает новую технологию в сотрудничестве с учеными Техасского университета. Система предназначена, в первую очередь, для людей с ограниченными физическими возможностями. Инновационный комплекс состоит из «шапочки», с присоединенными к ней электродами, планшета Galaxy Note 10.1 и специального приложения, установленного на последнем.
Samsung работает над технологией управления гаджетами с помощью мысли (2 фото)

На данный момент разработка позволяет при помощи мысли открывать приложения, выбирать контакты в адресной книге, а также трек в плей-листе. Система сканирует мозговую активность при демонстрации повторяющихся зрительных образов и позволяет «выбирать» определенный пункт меню в зависимости от частоты мерцания его иконки.

Ученые находятся только вначале пути, и система ещё далека от идеальной: для того, чтобы настроить «шапочку», необходимо около 45 минут, а для корректного считывания информации, необходимо смазать области головы, которых электроды касаются, специальным гелем. Тем не менее, уже сейчас система работает достаточно стабильно: правильные срабатывания происходят в 90% случаев.
   Просмотры: 2 619
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.