6 загадочных явлений, связанных с молнией (6 фото)

3 июля 2013  |  Это интересно

Завораживающая мощь молнии может быть смертельной и разрушительной, но иногда с ней связаны и совершенно удивительные истории.

1. Молния, которая летала в самолёте (1984)

6 загадочных явлений, связанных с молнией (6 фото)

В 1984 году шаровая молния попала в советский самолёт, летевший на высоте 1900 метров. Она прожгла небольшую дыру прямо в кабине пилота и пролетела по всему салону мимо перепуганных пассажиров. В хвосте молния распалась на два «полумесяца», потом опять объединилась в шар и вылетела, проделав в корпусе вторую дыру. Пилоты, не теряя времени, совершили экстренную посадку.

2. Молния, которая вернула зрение слепому (1980)

6 загадочных явлений, связанных с молнией (6 фото)
Водитель грузовика Эдвин Робинсон ослеп в результате ДТП в 1971 году. А через девять лет зрение вернулось к нему чудесным образом. Был сильная гроза, Эдвин спрятался под большим деревом неподалёку от своего дома, и тут молния пригвоздила его к земле.

Минут через 20 он пришёл в себя, и кое-как добрался до дома, где его ждала жена. Эдвин был очень слаб и весь дрожал. В этот же вечер зрение начало понемногу восстанавливаться и через некоторое время он уже мог читать.

3. Молния, которая исцелила человека от рака (1932)

6 загадочных явлений, связанных с молнией (6 фото)
В достоверности этой истории есть сомнения. Кроме того, важно иметь в виду, что в то время как она предположительно произошла, электротерапия считалась чуть ли не панацеей.

Раковая опухоль фермера Томаса Юнга находилась в конечной стадии развития, и он уже готовился к неизбежному концу. Когда началась гроза, Юнг лежал во дворе своего дома в гамаке, который был привязан к деревьям металлической проволокой. Молния прошла по ним и сожгла подошвы ботинок Юнга. После этого мужчина остался обезображенным на всю жизнь, но от рак исчез без следа.

4. Шаровая молния, навестившая фанатку Стивена Кинга(1986)

6 загадочных явлений, связанных с молнией (6 фото)
15-летняя Дженнифер Манн обожала романы Стивена Кинга. Когда началась гроза, девушка читала «Сияние» и от вспышек молний книга казалась ещё страшнее и увлекательней. В какой-то момент весь дом затрясся от страшного удара молнии, пробившего стену спальни Дженнифер. Постель загорелась, девушка в ужасе выбежала. К счастью, пожар успели вовремя потушить, сгорел только матрас.

5. Молния, сделавшая цветные «фотографии» (1908)

6 загадочных явлений, связанных с молнией (6 фото)
Во время сильной грозы молния попала в кладовую одного из домов маленького городка в штате Нью-Йорк. В кладовой, кроме продуктовых запасов, хранилось несколько красивых старинных блюд, которые были выставлены на специальной полке. После удара молнии блюда особенно не пострадали, только по краям немного обесцветились. Зато их рисунки со всеми цветами оказались запечатлены на стене позади них.

6. Молния, сотворившая чудо (1904)

6 загадочных явлений, связанных с молнией (6 фото)
Путешествующего живописца по имени Эббот Паркер молния застала на одной из дорог штата Нью-Джерси. После того, как беднягу доставили в госпиталь, доктора и медсёстры обратили внимание, что ожоги на его спине начали образовывать крест. Прошло совсем немного времени, и на кресте проступила фигура распятого Иисуса Христа. Свидетели утверждают, что изображение было чётким и детальным – можно было рассмотреть даже терновый венец и гвозди в руках и ногах.

Когда Паркер пришёл в себя, то сказал, что никогда не делал себе никаких татуировок, да и доктора, обследовавшие больного, подтвердили, что изображение не имеет отношения к тату.
   Просмотры: 2 739
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.