LG показали самую тонкую LCD-панель (2 фото)

17 июля 2013  |  Это интересно

На этой неделе компания LG явила публике новый ЖК-экран с диагональю 5,2 дюйма и разрешением Full HD. Панель является самой тонкой из всех разработанных для мобильных гаджетов и имеет толщину всего 2,2 миллиметра, что заметно отразится на размерах устройств

LG показали самую тонкую LCD-панель (2 фото)

Этого удалось добиться благодаря собственной технологии One-Glass-Solution, примененной при создании ЖК-панелей впервые. Использование двойной гибкой печатной платы между панелью и сенсорной пленкой позволило сократить количество линий на панели почти на треть. Использование в зазоре между панелью и сенсорной пленкой специального прозрачного вещества Optical Clear Resin дало возможность увеличить яркость дисплея. Толщина рамки вокруг панели – 2,3 мм.

Любопытно, что, согласно неофициальной информации, новый флагман LG Optimus G2 также будет иметь Full HD-дисплей с диагональю 5,2 дюйма. Смартфон якобы должны представить в первой половине августа (возможно, 7 числа), а сам гаджет может поступить в продажу осенью.

Также, согласно слухам, он будет иметь 4 процессорных ядра с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти, 13-мегапиксельную камеру и ОС Android 4.2.2.

LG показали самую тонкую LCD-панель (2 фото)
   Просмотры: 3 031
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +20
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.