Достопримечательности Женевы (11 фоото)

18 июля 2013  |  Путешествия

Женева — второй по величине населения город в Швейцарии. Кроме того, это крупнейший финансовый центр и место базирования множества международных организаций. Живописно расположенный в самом западном наконечнике Женевского озера, город предлагает множество развлечений и вариантов отдыха. Есть две реки, которые текут через центр города и создают очень живописную атмосферу. Женева — очень привлекательное место в плане достопримечательностей, где Вы можете увидеть бесчисленные культурные и исторические ориентиры, так же как множество мест отдыха и зеленых парков. Во время каникул воспользуйтесь нашим списком для путешествия, который включает 10 самых известных достопримечательностей Женевы.

Достопримечательности Женевы (11 фоото)

1. Женевский фонтан.

Женевский фонтан 140 метров высотой расположен около берега центральной Женевы, между озером и рекой Роной. Это культовая достопримечательность Женевы, которая была построена в 1886. Совершенно прозрачная вода озера поднимается на высоту почти в 140 метров со скоростью более чем 500 литров в секунду. Это очень красивое дополнение к порту города и прибрежному городскому пейзажу. Небольшой пирс с маяком позволяет полюбоваться всеми красотами фонтана с лучшей точки обзора. Однако, будьте осторожны с направлением ветра, потому что фонтан может легко превратиться в огромный освежающий душ.

Достопримечательности Женевы (11 фоото)

2. Цветочные часы Женевы и парк Jardin Anglais.

Другое заманчивое место, чтобы насладиться видом фонтана — это Jardin Anglais и цветочные часы, расположенные на южной стороне реки Роны. Уникальная окружающая среда легко поможет Вам расслабиться, это один из самых живописных парков в городе с лугами и полянами, где можно устроить пикник, фотографироваться, или почитать книгу. Тропинки у берега хороши для бега трусцой и спокойных прогулок. Среди сада расположен большой бронзовый фонтан, очаровательное архитектурно дополнение к окружающей природе. Настоящим украшением парка являются невероятные цветочные часы, рядом с которыми можно выпить чашку кофе на смотровой площадке и наслаждаться цветением цветов, особенно во время восхода солнца.

Достопримечательности Женевы (11 фоото)

3. Дворец Наций.

Во время каникул в Женеве удостоверьтесь, что посетили Дворец Наций, расположенный в северной части города, в парке Ариана. Здесь есть множество внушительных достопримечательностей, которые стоит посмотреть. Самым впечатляющим из них является главное здание дворца — очень красивый пример архитектурного стиля Классицизма, с белыми фасадами и огромными окнами, плоскими крышами и ясным дизайном. Кроме того, дворец окружен сценическим парком, что делает его одним из самых больших комплексов в Европе. На закате солнца можно сделать восхитительные фотографии с видом на Женевское озеро и северные пики французских Альп.

Достопримечательности Женевы (11 фоото)

4. Монумент Брансвика.

В противоположной стороне от фонтана Женевы расположен Парк Альп. В нескольких метрах от озера находится мавзолеем в честь герцога Карла Брауншвейгского. Построенный в 1879, Монумент Брансвика — очень известная достопримечательность Женевы. Он возвышается над живописными садами и двумя большими бассейнами. По сторонам бассейнов расположены два крылатых каменных льва.

Достопримечательности Женевы (11 фоото)

5. Старый город Женевы.

Старый Город — рай для пешеходов. Здесь можно бесконечно наслаждаться прогулками среди большого количества сценических и тихих улиц, с множеством уютных кафе и ресторанов. Старый Город действительно может провести Вас через все периоды истории Женевы, где фасады окружающих зданий создают уникальную смесь чувств и эмоций. Среди многочисленных интересных мест для посещения Музей Барбир-Мюллера и Дом Путешествий. В целом, Старый Город предлагает незабываемый и очаровательный экскурс в историю города.

Достопримечательности Женевы (11 фоото)

6. Женевский собор (собор Святого Петра).

Собор Св. Петра расположен через несколько улиц к югу от Jardin Anglais. Этот собор — очень интересная достопримечательность, чтобы посетить, так как он расположен прямо в сердце города и является одним из самых старых зданий Женевы. Построенный после 12-ого столетия, он имеет свой собственный архитектурный стиль. Прямо у входа Вы будете очарованы шестью огромными колоннами, которые живописно украшают доминирующую крышу церкви, в то время как интерьер собора также замечателен. Кроме того, на более низких уровнях расположен музей с многочисленными экспонатами времен Римской империи.

Достопримечательности Женевы (11 фоото)

7. Музей Ариана.

Музей Арианы расположен прямо рядом с главным входом Дворца Наций в одноименном парке. У самого музея замечательная итальянская Относящаяся к эпохе Возрождения архитектура, включая двухэтажное здание с огромными окнами и куполом и красивый бассейн со сценическим фонтаном у входа. Музей Арианы впечатляет и изнутри своими экспозициями керамики и стекла, демонстрируя множество работ современного искусства.

Достопримечательности Женевы (11 фоото)

8. Женевское озеро.

Это большое ледниковое озеро формально разделено на французскую часть и швейцарскую часть. Многочисленные сообщества расположились вдоль береговой линии озера. Город Женева находится рядом в западной его части. Таким образом, с одной стороны Женевы открывается уникальный вид на озеро, а с другой стороны на горные холмы французских Альп. Кроме того, прибрежные улицы усеяны большим количеством парковых зон, магазинов, ресторанов и многих других прибрежных достопримечательностей. Женевское озеро — рай, где Вы можете использовать в своих интересах множество водных видов спорта, включая греблю, каякинг, яхтенные гонки, ловлю рыбы и многое другое.

Достопримечательности Женевы (11 фоото)

9. Парк Бастионов.

Парк Бастионов — еще один известный парк в "Городе Парков". Это — также самый старый ботанический сад в Женеве, основанный в 1817. Среди сценических зеленых областей расположены здания университета Женевы. Этот изумительный живописный парк обладает спокойствием природы, где можно бесконечно прогуливаться под тенью деревьев. Независимо от того, какой сезон, парк Бастионов всегда привлекателен для расслабляющей прогулки, бега трусцой, игры в шахматы, фотографирования и много других действий.

Достопримечательности Женевы (11 фоото)

10. Русская Православная церковь.

Русская православная церковь еще одно внушительное здание в Женеве, которое было построено в 1866 году. Её средневековая архитектура выделяется среди достопримечательностей Женевы и Старого Города. Золотые купола, которые доминируют над городским пейзажем, видны издалека, особенно во время заката, словно многочисленные пылающие свечи.

Достопримечательности Женевы (11 фоото)

Женева — очень мирный город, где роскошь и современные удобства смешаны с большим количеством зеленых областей и парков, чтобы создать прекрасную окружающую среду для расслабления и очарования в одной из самых больших столиц в Европе. Потребуется время, чтобы наслаждаться всем, что предлагает этот красивый уголок планеты. Таким образом, удостоверьтесь, что посетили, по крайней мере, несколько из Лучших 10 достопримечательностей в Женеве.

   Просмотры: 4 905
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.