Фьорды Норвегии (6 фото)

19 июля 2013  |  Путешествия

Во время ледниковых периодов глубокие долины и узкие ущелья заполнились океанской водой, создавая естественные чудеса, которые современный мир часто именует как фьорды. Хотя есть много фьордов по всему миру, норвежские славятся, как самые популярные, из-за их удивительной красоты. Сотни круизных кораблей с туристами ежегодно приезжают в Норвегию, чтобы получить массу впечатлений. Однако, горы и деревни, окружающие фьорды Норвегии, также предлагают множество невероятных достопримечательностей и приключений. Узнайте больше о некоторых самых популярных чудесах природы в этой статье, куда вошли 5 самых популярных и посещаемых туристами мест.

Фьорды Норвегии (6 фото)

5. Нордфьорд.

Расположенный в западной Норвегии, Нордфьорд популярен из-за его прекрасной смеси невероятного пейзажа, исторических мест и широкого диапазона забавных развлечений. Независимо от того, какой сезон, Нодфьорд предлагает большое количество вещей, которые можно увидеть и сделать. Среди них круиз на лодке вокруг самого фьорда, где можно упиваться его внушающей страх красотой. Дополнительно, посетители могут выбрать экскурсии, лов рыбы, водный лыжный спорт, спуск на плотах и гребля на каное. Зимой посетители могут наслаждаться снегом, катанием на лыжах по склонам и ледникам. Окружающие острова, горы и лесистые местности могут быть исследованы на велосипедах и пешими турами. Здесь Вы увидите достопримечательности, красивые водопады, руины монастыря 12-го столетия и самый высокий пик Норвегии, Скала. Nordfjord также предлагает прогулки по леднику, где посетители могут рассмотреть удивительные ледяные образования.

Фьорды Норвегии (6 фото)

4. Хардангер-фьорд.

Как третий по величине фьорд в мире, Хардангер-фьорд популяризирован его яркой областью, которую часто называют Садом Норвегии из-за его красочных плодовых деревьев. Множество путешественников принимают решение посетить этот уголок природы в течение мая, чтобы увидеть цветение деревьев, таких как яблоки, сливы, вишни и груши. В дополнение к каякингу, пешим путешествиям вокруг великолепного фьорда, велопрогулкам. Стоит увидеть много естественных чудес здесь, таких как самый захватывающий водопад Норвегии, Водопад Верингсфоссен. Ну а огромная скала Троллтунга и вовсе является сценическим символом Норвегии, которую не пропускает ни один путешественник (читайте о ней подробнее в статье о красивейших горах Норвегии ).

Фьорды Норвегии (6 фото)

3. Лисефьорд.

Хотя он меньший в размере, чем множество других фьордов в Норвегии, Лисефьорд привлекает приблизительно 300,000 посетителей ежегодно. То, что делает этот фьорд настолько особенным — это Прейкстолен или Скала Проповедника. Стоя на широком, плоском плато Скалы Проповедника возникает порыв адреналина, из-за отвесного обрыва в 600 метров и водам фьорда внизу. Гора Кьёраг — другая достопримечательность, где находится знаменитый камень Кьёрагболтен, застрявший между скал. Область также предлагает несколько интересных исторических мест, которые относятся ко времени 500 до н.э.

Фьорды Норвегии (6 фото)

2. Согнефьорд.

Как самый большой фьорд Норвегии, Согнефьорд также предлагает интересное приключение. Популярные экскурсионные варианты здесь включают самую старую церковь, Деревню Викингов в Гудванген, Волшебные Белые Пещеры и Долину Аурландсдален, которую часто называют Большим каньоном Норвегии из-за его обширной красоты и разнообразия дикой природы. Посетители здесь могут выбрать из широкого диапазона волнующих приключений, таких как поездка на самой крутой железной дороге в мире Флам через снежные горы вокруг льющихся каскадом водопадов. Другие действия включают пеший туризм вдоль сценических достопримечательностей и круизы вокруг великолепного фьорда.

Фьорды Норвегии (6 фото)

1. Гейрангерфьорд.

С его замечательным пейзажем глубоких открытых морей и величественных гор, неудивительно, что Гейрангерфьорд находится среди наиболее посещаемых норвежских фьордов. Посещая это место, обязательно закажите экскурсионный круиз на фьорде, чтобы рассмотреть его удивительную красоту, известные водопады Семь Сестер, которые погружаются непосредственно в кристально чистые воды фьорда. Другие захватывающие возможности имеются в большом количестве даже зимой, катание на лыжах, превосходный лов рыбы, заплывы на каноэ, речной спуск на плотах и походные маршруты, которые знакомят туристов с самыми драматическими видами Норвегии.

Фьорды Норвегии (6 фото)
   Просмотры: 4 703
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +22
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.