Начиная с 2010-го года Google покупает в среднем по одной компании в неделю

26 июля 2013  |  Интересные факты

Начиная с 2010-го года Google покупает в среднем по одной компании в неделю

Google — огромная компания, начинавшая с простого интернет-поисковика. Сейчас это гигант мировой интернет-индустрии, практически монополист среди поисковых систем, разработчик платформ для электронных устройств и многого другого. Все видят лишь внешнюю сторону, и немногие задумываются, каким образом компании всё удаётся.
С 2010-го года Google приобрёл около ста различных компаний, то есть в среднем по одной компании в неделю. Среди покупок — Pyra Labs, Ignite Logic, Android, Upstartle и Jotspot, однако самые важные приобретения были сделаны компанией раньше: Current Communications Group в 2005-м году, YouTube и dMarc Broadcasting в 2006-м.
Многие свои проекты Google начинал с покупки сторонних компаний: Google Locator — это бывший Dodgeball, а, например, Google Voice не что иное, как GrandCentral.
   Просмотры: 3 182
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.