Достопримечательности Испании (11 фото)

31 июля 2013  |  Путешествия

Испания – приятный сюрприз для тех, кто любит палящие лучи солнца, людные пляжи, корриду и фламенко. На территории страны есть множество замков, уникальных деревень, а Барселона и Мадрид можно назвать туристическими маяками. Предлагаю Вам совершить обзор самых интересных достопримечательностей Испании. Если Вы уже посещали какие-либо из этих мест, делитесь своими впечатлениями, отзывами и фотографиями в комментариях, участвуйте в обсуждении. Вы так же можете добавлять в список другие достопримечательности, которые считаете более интересными и заслуживающими внимания.

Достопримечательности Испании (11 фото)

1. Королевский дворец в Мадриде.

Palacio Real (Королевский дворец) в Мадриде является официальной резиденцией короля Испании, хотя используется он только для государственных церемоний. Королевский дворец был построен в период с 1738 по 1755 год. Король Карлос III поселился во дворце в 1764 году. Подробнее о нем читайте в списке достопримечательностей Мадрида.

Достопримечательности Испании (11 фото)

2. Бег с быками.

Памплона — это город в Наварре, известный своими удивительным фестивалем, который проходит ежегодно с 6 по 14 июля. Фестиваль включает в себя не только общественные гуляния и ярмарки, а и опасный бег с быками в Памплоне.

Достопримечательности Испании (11 фото)

3. La Concha.

Защищеный от сильных ветров крутыми скалами и островами, La Concha в Сан-Себастьяне является одним из лучших городских пляжей в Европе, не говоря уже о Испании. Здесь вы можете заняться серфингом, гулять по набережной в поисках хороших ресторанов и насладиться красивым видом на пляж.

Достопримечательности Испании (11 фото)

4. Акведук в Сеговии.

Акведук в Сеговии является одним из наиболее хорошо сохранившихся памятников, оставленных римлянами в Испании. Древний акведук несет воду на расстоянии 16 км (10 милях) от реки Сеговия. Он был построен из 24000 массивных гранитных блоков, без применения раствора. Вероятно, построен около 50 г. н.э. Одна из самых старинных достопримечательностей Испании.

Достопримечательности Испании (11 фото)

5. Куэнка.

Расположенный между Мадридом и Валенсией, Куэнка является прекрасным примером средневекового города, который построен на крутых склонах гор. Многие дома построены прямо к краю скалы, что делает Куэнка одним из самых ярких городов в Испании.

Достопримечательности Испании (11 фото)

6. Ивиса.

Ивиса является одним из Балеарских островов в Средиземном море, у берегов Испании. Остров является одним из самых популярных туристических направлений во всей Европе. В летнее время население острова удваивается, так как туристы стекаются на Ивису, чтобы насладиться ночными клубами, пляжными барами и ресторанами.

Достопримечательности Испании (11 фото)

7. Храм Святого Семейства, Саграда Фамилия.

Sagrada Familia (Храм Святого Семейства) - большой Римско-католический храм в Барселоне, одна из самых посещаемых достопримечательностей в Испании. Созданный по проекту Антонио Гауди, каталонского архитектора, который работал над этим проектом в течение почти 40 лет, вплоть до своей смерти, в 1926 году. Строительство базилики началось в 1882 году и до сих пор еще не закончено. Подробнее о саграда фамилия читайте в статье о достопримечательностях Барселоны.

Достопримечательности Испании (11 фото)

8. Эскориал.

Расположенный в предгорьях Сьерра-де-Гуадаррама, Эскориал был политическим центром испанской империи во главе с королем Филиппом II. Филипп назначил архитектором Хуана Баутиста де Толедо в 1559 году, для того, чтоб мастер Создал Эскориал, который должен был символизировать центр христианского мира. Сегодня он функционирует как монастырь, королевский дворец, музей и школа.

Достопримечательности Испании (11 фото)

9. Мечети Кордовы.

Mezquita (по-испански "Мечеть") из Кордовы — это увлекательное здание известного своим лесом колонн и арок в главном зале. Это место изначально было римским храмом. После испанской Реконкисты на этом месте был построен новый собор. Достопримечательности Испании славятся множеством таких мест.

Достопримечательности Испании (11 фото)

10. Альгамбра.

Часть крепости, часть дворца и часть сада Альгамбра, расположен на плато и имеет вид видом на город Гранада, на юге Испании. Дворец был построен в 14 веке. Альгамбра – одна из основных достопримечательностей Испании.

Достопримечательности Испании (11 фото)
   Просмотры: 6 213
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 24 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.