Палатка со встроенной солнечной панелью для настоящих поклонников технологий

7 августа 2013  |  Это интересно

Компания «Goal Zero» объявила о своём сотрудничестве с производителем туристического снаряжения «Eddie Bauer» для создания палатки, оснащённой интегрированной солнечной панелью. Если только вы не отправляетесь в поход специально с целью отдохнуть от повсеместного гнёта технологий, доступ к электрической энергии вам наверняка пригодится.

Особенно, если вы планируете слушать музыку, слать сообщения своим любимым, или фотографировать живую природу.
Палатка со встроенной солнечной панелью для настоящих поклонников технологий
Палатка «Katabatic 2» от Eddie Bauer будет поставляться с готовой солнечной панелью от Goal Zero. Провода, идущие внутри тента, заряжают электричеством компактный аккумулятор Sherpa 50 или гигантский Yeti Solar Generator. Yeti хранит невероятные 1250 ватт-часов 110-вольтовой энергии. Этого достаточно, чтобы питать даже небольшую домашнюю технику. Однако большинству путешественников будет вполне достаточно 50 ватт-часового аккумулятора Sherpa, который сумеет поддерживать всю вашу электронику заряженной.

Однако это палатка не для тех, кто выбирается из дома один раз в год. Текущая модель Katabatic обойдётся вам в 600 долларов, а модуль Sherpa – в 200. Это 800 долларов, и в эту цену ещё не включена солнечная панель, стоимость которой пока не определена.

Однако если вы настоящий хардкорный путешественник, и вам необходима высококачественная палатка для вас и двоих ваших друзей с доступом к электричеству – то солнечная панель от Goal Zero будет к вашим услугам к весне 2014 года.
   Просмотры: 2 702
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.